Волгодонские пловцы – воспитанники спортивных школ олимпийского резерва №2 и №3 на Первенстве Ростовской области по плаванию установили новый рекорд и завоевали 18 медалей.

Пять воспитанников СШОР №2 (бассейн «Дельфин») отличились на соревнованиях. Егор Бойцов взял два «золота» на 50-метровых дистанциях стилем баттерфляй и на спине и «серебро» на дистанции 50 метров брассом. Кроме того, Егору покорился рекорд Ростовской области на дистанции 50 метров на спине (27,48) для юношей 15-16 лет. Татьяна Симонихина – «золото» на дистанции 50 метров на спине, и две «бронзы» на 100-метровых дистанциях вольным стилем и на спине. Сергей Брагин занял первое место на 50 метрах вольным стилем и третье – на 50 метров баттерфляем. Вячеслав Зуев– дважды серебряный призер на 50 и 100 метров – на спине и бронзовый призер на 100 метров – вольный стиль. Владимир Ищук завоевал две серябреных медали на дистанциях 100 и 200 метров – брасс, а также стал бронзовым призером в заплыве на 50 метров – брасс.

Спортсменов тренируют Владислав Львов, Никита Давыдов и Светлана Мирошниченко.

Среди воспитанников СШОР № 3 (бассейн «Нептун») призерами соревнований стали Елизавета Гопкало («серебро» на 400 метров, «бронза» на 200 метров комплексное плавание, «бронза» – на 800 метров, вольный стиль) и Владимир Лебедев (третье место на дистанции 800 метров, вольный стиль).

Спортсменов подготовили Заслуженный тренер России – Вадим Календарев и Ирина Горьковская.