Сегодня, 22 декабря в здании поликлиники №3 на Ленина, 106 открылась уникальная лаборатория ПЦР-диагностики. Теперь тесты на коронавирус для жителей Волгодонска станут доступнее, а результаты они будут узнавать быстрее – в течение 48 часов.

На открытии лаборатории присутствовали глава администрации Волгодонска Виктор Мельников, председатель Волгодонской городской Думы-глава города Сергей Ладанов, директор Ростовской АЭС Андрей Сальников, депутат Законодательного собрания Ростовской области Виктор Халын. В присутствии городских и областных СМИ они торжественно перерезали символичную красную ленточку.

Руководство города выразило искреннюю благодарность Ростовской атомной станции и заводу Атоммаш – в общей сложности они выделили около 20 миллионов рублей на ремонт помещений и закупку современного оборудования. Волгодонской филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в г. Волгодонске оказал помощь в приобретение мебели, оборудования и термоциклера для лаборатории.

На открытии отметили, что лаборатория важна для города и его жителей в борьбе с ковидом – высокотехнологичное оборудование позволит сократить время ожидания результата тестирования и своевременно начать лечение пациентов.

С торжественного открытия ПЦР-лаборатории – наш видеоматериал.