5 июня в Волгодонске прошел муниципальный форум Волгодонского городского отделения политической партии «Единая Россия».

Участники форума выработали ряд предложений для включения в Народную программу партии «Единая Россия», которые определят направления работы органов местного самоуправления и городского сообщества в части развития Волгодонска.

В форуме приняли участие члены партии и те, кто ее поддерживает – руководители администрации и Волгодонской городской думы, депутаты местного парламента, Законодательного Собрания Ростовской области и Государственной думы, представители профессиональных сообществ и общественных движений.

Работа проходила одновременно по четырем тематическим направлениям.

В секторе «Волгодонск – наш общий дом» обсуждались перспективы развития гражданского общества и вопросы стратегического социально-экономического развития города.

Участники сектора «Культурный код Донского края» вырабатывали предложения в области решения задач патриотического воспитания, развития и поддержки культурно-нравственных основ общества.

Перспективы развития здравоохранения, социальной поддержки и спорта обсуждались в секторе «Долголетие. Здоровье. Жизнь».

В секторе «Волгодонск. Образ будущего» обсуждали и формировали предложения, направленные на развитии молодежной политики и поддержки молодежи и молодежных инициатив.

По итогам работы секторов форума сформирована резолюция. По сути – это «дорожная карта» решения проблем и развития города. В формате предложений самые острые, актуальные и рабочие из них будут направлены для включения в Народную программу партии «Единая Россия».

Вот некоторые пункты резолюции – они понятны и близки горожанам, более того, они основаны именно на запросах жителей Волгодонска:

– направить дополнительные усилия на обеспечение экономической основы развития города путем поддержки производств, создания новых рабочих мест; повысить общий уровень благоустройства города;

– провести реконструкцию сетей теплоэнергетического и водопроводно-канализационного хозяйства, мероприятия по увеличению объемов поставляемого в город газа;

– обеспечить реализацию законов, направленных на финансовую поддержку семей при рождении детей, беременных женщин, находящихся в трудной ситуации, оплату больничного по уходу за ребенком в возрасте до 7 лет в размере 100 процентов от среднего заработка вне зависимости от стажа работы;

– провести капитальный ремонт подразделений МУЗ «Городская поликлиника №3» по ул. Ленина, 106 и ул. Пушкина, 16, ремонт стационарных отделений МУЗ «ГБСМП» и МУЗ «ДГБ».

– обеспечить социальную поддержку врачей муниципальных учреждений здравоохранения города Волгодонска, в том числе в виде ежемесячных доплат и единоразовых выплат, предоставления служебного жилья;

– считать патриотизм одной из высших духовных ценностей.

Выполнение всех пунктов резолюции будет взято на партийный контроль.