Сегодня, 13 января, губернатор Василий Голубев поздравил сотрудников региональных средств массовой информации с Днем российской печати и вручил дипломы победителям конкурсов журналистских работ.

С волгодонскими представителями СМИ глава региона встретился в режиме видеоконференцисвязи.

В зале администрации города на онлайн встрече присутствовали и.о. главы администрации Волгодонска Сергей Макаров, руководитель пресс-службы администрации города Светлана Черноусова и руководители городских газет, интернет-порталов и телевидения.

Губернатор отметил, что минувший год для донских медиа был интересным и результативным: более 30 редакций стали победителями, призерами и лауреатами 20 всероссийских и международных конкурсов. Сейчас для жителей Дона работают почти 430 зарегистрированных СМИ: 167 печатных, 87 электронных и более 170 сетевых изданий.

 – Региональные СМИ идут в ногу со временем и отвечают на актуальные вызовы. Уверен, что профессионализм и высокая ответственность журналистского сообщества Дона будут востребованы и в наступившем году, – подчеркнул Василий Голубев.

Глава региона поблагодарил журналистов за активную информационную, просветительскую, волонтёрскую работу, которую ни ведут.

Особо глава региона выделил роль местных изданий в активной разъяснительной работе. Так, в сжатые сроки была организована информационная кампания по вакцинации населения, Всероссийской переписи, на регулярной основе СМИ освещали реализацию в Ростовской области национальных проектов, новые меры поддержки и защиты со стороны государства, сообщали об успехах донских спортсменов на Олимпиаде в Токио, рассказывали о достижениях тружеников.

Губернатор напомнил, что в наступившем году Ростовская область отметит 85-летие.

– При освещении этой темы прошу обратить внимание на наших земляков-тружеников – людей, которые своим трудом обеспечивают поступательное развитие Дона в самых разных сферах, – отметил Василий Голубев.

Глава региона вручил награды победителям конкурса журналистских работ на премию губернатора Ростовской области.

Василий Голубев поблагодарил мастеров пера за совместную работу, пожелал им новых творческих успехов в профессии, интересных тем.

В заключение встречи и.о. главы администрации Волгодонска Сергей Макаров обратился к журналистам Волгодонска. Поздравил с профессиональным праздником, отметил насколько важна в современном обществе роль СМИ, поблагодарил за сотрудничество и объективность, пожелал хороших новостей и успехов.