Многодетная семья из Волгодонска получила в подарок от волгодонского отделения партии «Единая Россия» два велосипеда – детский и взрослый.

Летом Екатерина Омельчук, мама троих детей, обратилась на прямую линию президента РФ.

Вот выдержки из ее письма:

«Здравствуйте Владимир Владимирович, меня зовут Екатерина, мне 36 лет, я мама троих деток – 6, 3 и 1,5 года. Нахожусь в декрете. Муж работает поваром. Зарплата мужа… плюс мои пособия… Живем не богато. У нас нет личного транспорта, а с детьми по городу передвигаться сложно . У меня к Вам одна просьба, может, звучит как-то не очень, но понимаю, что самим нам не справиться….»

Екатерина попросила не денег, и не машину. А – велосипед – «чтобы можно было выезжать по делам и организовывать досуг с детьми».

Конечно, я не слишком рассчитывала на то, что моя просьба будет услышана. Писала с надежной – ну а вдруг. И тут позвонили, и сказали: будет вам велосипед. Я от неожиданности даже расплакалась, – рассказывает Екатерина.

Помощью семье Омельчук занялось волгодонское отделение партии «Единая Россия».

– По поручению президента мы занялись этим вопросом. Обратились за помощью в администрацию города. И благодаря объединению усилий, в том числе предпринимателей, которые оказали благотворительную помощь, мы купили не один, а сразу два велосипеда: взрослый и детский, – говорит исполнительный секретарь волгодонского отделения партии «Единая Россия» Екатерина Осипова.

Передача велосипедов хозяевам прошла очень буднично, но трогательно. Екатерина пришла вместе с детьми. Причем, с самым маленьким – на руках. Старшие дети принялись рассматривать новую технику и пробовать ее «оседлать».

Домой семья Омельчук отправились уже на велосипедах.