Уважаемые работники и ветераны энергетической отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем энергетика!

История создания и развития Волгодонска отражает основные этапы становления отечественного энергетического комплекса нашей страны – от гидроэлектростанции до АЭС. На сегодняшний день предприятия энергокомплекса занимают ведущее место в экономике города.

Волгодонск стал производственным, научным и образовательным центром в области энергетики не только в масштабах региона, но и в масштабах России. В этой важнейшей производственной сфере в нашем городе заняты тысячи квалифицированных специалистов, обеспечивающих устойчивую и бесперебойную работу энергокомплекса. От вашего труда зависит бесперебойная работа производственной сферы, государственных и социальных учреждений, наличие тепла  и света в домах волгодонцев, качество жизни горожан в целом.

Уверен, что и в дальнейшем энергетическая отрасль в Волгодонске будет развиваться, укреплять кадровый потенциал, накапливать производственный опыт, поддерживать традиции неравнодушного отношения к делу и ответственности за его результаты.

Желаю вам здоровья, большой жизненной энергии, осуществления планов и личного благополучия!

И.о. главы Администрации города Волгодонска                                                                     С. М. Макаров