Несмотря на трудности в выполнении работ, ремонт коллектора должен быть выполнен в срок. Об этом после визита министра ЖКХ Ростовской области Михаила Солоницина заявил исполняющий обязанности главы администрации Волгодонска Сергей Макаров.

В минувшую пятницу Волгодонск посетил министра ЖКК Ростовской области. Он побывал на объектах восстановления аварийного коллектора и на площадке одного из крупнейших провалов (стадион школы №22) встретился с руководством города и Водоканала.

Перекладкой коллектора в Волгодонске с марта занимается тульская компания «Полимертехмонтаж». Главный инженер предприятия Денис Дубинин, присутствовавший на совещании с министром, признался, что работа в Волгодонске оказалась одним из самых сложных вызовов.

К октябрю «Полимертехмонтаж» выполнил более 66% объема работы и заменил коллектор насосной станции на Жуковском шоссе до стадиона школы №22.

Работы осталось не так много, но есть две проблемы. Оставшуюся треть работ необходимо выполнить за два месяца, а замену коллектора предстоит вести вдоль бульвара Великой Победы и улицы Энтузиастов в опасной близости от жилых домов.

По графику работы должны завершиться 15 декабря. Но есть ряд трудностей и технических моментов, которые могут отодвинуть срок выполнения контракта. Это отметил и Михаил Солоницин. Министр обсудил с руководством города, Водоканала и подрядчиком ситуацию и варианты ее решения.

После переговоров и.о. главы администрации Волгодонска Сергей Макаров рассказал о перспективах работ по завершению перекладки коллектора.