Перекладка аварийного участка коллектора К-7 близится к завершению. По словам главы администрации Волгодонска Сергея Макарова, который побывал сегодня на объектах замены трубопровода, осталось переложить участок от ул. Энтузиастов до ул. Черникова. Строители обещают выполнить задачу до конца первого квартала текущего года.

Однако Сергей Макаров отметил, что состояние городской хозбытовой канализации таково, что ближайшие несколько лет придется посвятить вопросам замены ее трубопроводов на других участках.

В январе образовались еще три серьезных провала. Совокупная длина трубопроводов на участках подлежащих срочной замене порядка трех километров.

Сейчас, по словам Сергея Макарова, Водоканал продолжает заниматься сметой восстановительных работ. Глава отметил, что городу придется обращаться за поддержкой в область и искать средства в собственном бюджете для софинансирования работ.

Все три провала находятся в новом городе: это участок 800 метров на ул. Кошевого, 445 метров – на ул. Ленинградской и 2 километра – на пр. Мира, вдоль квартала В-9.

Работы по замене трубопровода на этих участках планируется начать во второй половине текущего года.