Волгодонск занял 1 место в рейтинге городских округов Ростовской области по развитию муниципального образовательного комплекса.

18 марта диплом победителя министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев вручил начальнику управления образования Волгодонска Татьяне Самсонюк.

Церемония награждения проходила в зале Ученого совета Ростовского государственного экономического университета в рамках расширенного заседания коллегии министерства общего и профессионального образования Ростовской области «Об итогах развития образовательного комплекса Ростовской области за 2021 год и задачах на 2022 год».

Рейтинг муниципальных районов и городских округов по приоритетным направлениям за 2021 год проводится в целях повышения эффективности и результативности функционирования образовательного комплекса области министерством общего и профессионального образования Ростовской области. Формирование рейтинга муниципальных образований проводился по приоритетным направлениям образовательной и финансово-хозяйственной деятельности на основании 54 показателей, в который включены итоги государственной итоговой аттестации; деятельность органов опеки и попечительства; эффективное использование финансовых средств; итоги всероссийской олимпиады школьников; развитие педагогического потенциала, дошкольное образование и другие.

Уже на протяжении многих лет система образования города Волгодонска занимает лидирующие позиции.