Впервые общественное обсуждение проекта бюджета города Волгодонска на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов проходило в условиях ограниченного числа приглашенных.

В зале заседаний с учетом социальной дистанции находилсь заместители главы и сотрудники администрации, депутаты и сотрудники аппарата Думы.

Вел слушания председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Сергей Ладанов.

Ввиду ограничений на проведение массовых мероприятий, обсуждение бюджета проходил в режиме конференцсвязи в формате «zoom». На связи – представители структурных подразделений администрации города, учреждений, организации и общественности Волгодонска. Они слышали доклад, видели презентацию и имели возможность задавать вопросы.

В публичных слушаниях приняло участие 104 человека, в зале заседаний Администрации города присутствовало 28 человек, в режиме видеотрансляции с использованием системы видео-конференц-связи 76 человек.

На слушаниях принято единогласное решение: «Одобрить рассматриваемый проект решения Волгодонской городской Думы «О бюджете города Волгодонска на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Представила проект бюджета начальник финансового управления Волгодонска Марина Вялых:

– По сложившейся традиции, в целях обеспечения открытости бюджетных данных и информирования граждан сегодня мы представляем на общественное обсуждение проект бюджета города Волгодонска на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Это позволит ознакомить заинтересованных граждан с приоритетами бюджетной политики, обозначить основные параметры бюджета и куда будут направлены бюджетные средства в очередном финансовом году и в плановом периоде до 2023 года. Помимо сегодняшнего обсуждения информация по проекту бюджета на 2021-2023 годы представлена в графическом формате в виде брошюры «Бюджет для граждан» с использованием иллюстраций и инфографики на сайте Администрации города Волгодонска в разделе «Экономика» подразделе «Бюджет города».

 

Доклад о проекте бюджета города Волгодонска на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов

Презентация проекта бюджета города Волгодонска на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов