Выполнен ремонт палат, коридора, заменены светильники, выключатели, розетки, установлена новая сантехника, уложена новая напольная плитка.

Работы были выполнены на средства, выделенные в качестве благотворительной помощи Ростовской атомной станцией. Это более 6 миллионов рублей.

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников и директор Ростовской АЭС Андрей Сальников осмотрели отделение после ремонта и остались довольны выполненной работой.

Детская городская больница – многопрофильное медицинское учреждение, которое объединяет стационарный комплекс на 254 койки. В течение года здесь получают лечение в среднем 6500-7000 детей. Кроме того работают 32 амбулаторно-поликлинических педиатрических участка, которые принимают более 800 малышей ежедневно.

Кроме маленьких волгодонцев в больнице лечатся дети из 12 соседних сельских районов.

Ремонта в больнице не было давно и поэтому необходимость как говориться назрела. Было решено, что работы начнутся с отделения, где это нужнее всего – патологии новорожденных.

Пока в отделении шли работы, детей перевели на другой этаж. В ближайшее время, по словам главврача больницы Марины Шальневой, неонатальное отделение заработает «по профилю» и малышей переведут в отремонтированные палаты.