С 18 марта по 18 апреля в Волгодонске пройдет Весенний месячник по санитарной уборке и благоустройству городских территорий. В нем примут участие все предприятия и учреждения Волгодонска – сообщают в Департаменте строительства и городского хозяйства.

Подписано распоряжение администрации города «О создании рабочей группы по проведению месячника по санитарной уборке и благоустройству территорий города Волгодонска» и проведено рабочее совещание по вопросу организации месячника. Разработан план мероприятий по благоустройству и санитарной уборке городских территорий в период проведения месячника и интерактивная карта проведения субботников.

Как обычно в рамках месячника будет проводиться уборка и благоустройство прилегающих и закрепленных за предприятиями и учреждениями территорий, а также – ликвидация свалочных очагов.

Как сообщили в Департаменте, разработана интерактивная карта, на которую нанесены территории с привязкой к организациям, которые будут проводить субботники. Благодаря этому новшеству можно проводить мониторинг состояния участков, закрепленных за организациями города, отследить какие работы ведутся на конкретных участках.

Ожидается, что в месячнике чистоты примут участие более 12000 горожан.