Лучших работников Ростовской АЭС и Атоммаша чествовали сегодня, 31 августа, в администрации Волгодонска. Награждение проходило в рамках плана мероприятий, посвященных 70-летию основания города.

Глава администрации Виктор Мельников поздравил атомщиков с юбилеем города и 75-летием атомной промышленности и отметил огромный вклад предприятий Росатома в социально-экономическое развитие города.

– Волгодонск и предприятия атомной отрасли – надежные партнеры. Невозможно переоценить вклад отрасли в развитие города. Это налоги и рабочие места, совместные социальные проекты и благотворительность, участие в программах повышения эффективности «Умный город» и «Эффективный муниципалитет».  Благодаря поддержке атомщиков мы открыли онкологический центр, оснастили необходимым оборудованием ковидный госпиталь, атомщики помогают больницам и школам, детским садам и учреждениям культуры. Я благодарен вашим коллективам и каждому из вас за работу на благо нашего города, – отметил глава администрации.

Юбилейную медаль «Городу Волгодонску 70 лет» получил  директор Ростовской АЭС Андрей Сальников. Он поблагодарил главу администрации Волгодонска и отметил:

Ростовская атомная станция действительно много делает и будет делать для Волгодонска. Это наш город, мы его любим и считаем своим долгом вкладываться в его развитие – через социальные и благотворительные проекты. И гордимся тем, что имеем такую возможность.  

Юбилейную медаль «Городу Волгодонску 70 лет» также получил заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев.

Почетной грамоты главы администрации города Волгодонска удостоены:

–  ведущий специалист отдела экономической безопасности Ростовской АЭС Инна Беловодова,

– инженер – химик 2 категории группы реакторного отделения и спецводоочистки водно-радиохимической лаборатории химического цеха Ростовской АЭС Евгения Бесогонова,

– начальник смены отдела радиационной безопасности Ростовской АЭС Роман Кудряшов.

Благодарность главы администрации города Волгодонска получили:

–  начальник смены химического цеха Ростовской АЭС Василий Воробьев,

– ведущий специалист профилактория атомной станции Андрей Парыгин,

– слесарь по ремонту реакторно-турбинного оборудования цеха централизованного ремонта Ростовской АЭС Сергей Румянцев,

– машинист двигателей внутреннего сгорания резервной дизельной электростанции реакторного цеха 2-ой очереди Ростовской АЭС Александр Рыжкин,

– заместитель начальника управления информации и общественных связей Ростовской АЭС Ирина Тесля,

– инженер 1 категории отдела развития ПСР Ростовской АЭС Руслан Арьков,

– старший инспектор отдела инспекций и контроля за обеспечением безопасности Ростовской АЭС Юрий Куксин,

– токарь-расточник филиала «Атоммаш» АО «АЭМ-Технологии» Антон Сологубов.