Волгодонск с рабочим визитом посетила делегация руководителей дипломатических представительств, аккредитованных на территории Ростовской области. Группу сопровождала заместитель министра экономического развития Ростовской области Елена Федотова.

Генеральный консул Республики Узбекистан, представитель посольства Республики Беларусь и почетный консул Республики Абхазия прибыли в Волгодонск с целью познакомиться с экономическим и инвестиционным потенциалом промышленности города.

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников подчеркнул, что промышленный комплекс города занимает второе место в регионе по объемы экспорта, предприятия работают с 29 странами, но расширение рынков сбыта продукции и выход на новые зарубежные площадки – это хороший вклад в развитие экономики.

 

Они приняли участие с совещании, которое провел глава администрации Волгодонска Виктор Мельников и в режиме презентаций познакомились с продукцией и спецификой предприятий, которые уже работают на зарубежных рынках и планируют расширить свои экспортные площадки.

О своей готовности к сотрудничеству со странами, представленными на встрече, заявили предприятия «Топаз-сервис», «Эталон» и «Масло Волгодонска».

После совещания представители консульств посетили эти предприятия, где уже на месте осмотрели производственные мощности и продукцию, выпускаемую заводами.

И.о. заместителя главы администрации Волгодонска по экономике Наталья Тищенко отметила, что Волгодонску есть, что показать консулам и предложить зарубежным партнерам.

 

ООО «Топаз-сервис» производит оборудование для предприятий автозаправочного комплекса. Это топливораздаточные колонки, устройства управления топливораздаточными и газонаполнительными колонками, программное обеспечение – автоматизированные системы управления автозаправочными, газонаполнительными, многотопливными станциями. Предприятие активно работает с зарубежными рынками и является победителем конкурса «Лучший экспортер Дона».

НПК «Эталон» занимает одно из ведущих мест по конструированию и производству измерительной техники для энергетики, машиностроения, металлургии, нефтегазовой, горнодобывающей промышленности и военно-морского флота России. Компания располагает современным технологическим оборудованием, позволяющим производить высокоточную механическую обработку деталей и их термообработку, штамповку деталей, плазменную и лазерную сварку, монтаж и наладку радиоэлектронных узлов, химическую обработку и подготовку материалов.

ООО “Масло Волгодонска”- перерабатывающий маслозавод, который работает на территории города Волгодонска Ростовской области с 1998 году. Предприятие занимается выпуском подсолнечного масло под собственным брендом. Качество масла подтверждено многочисленными дипломами, сертификатами, а так же строгим выбором наших покупателей. Поставка семян подсолнечника осуществляется надежными сельхозпроизводителями, а качество контролируется силами собственной аккредитованной производственной лабораторией.