Укладка плитки на пешеходной зоне вдоль парка – от пер. Западного до ул. Энтузиастов – началась в августе. Степень выполнения работ на сегодняшний день порядка 90%. Уложено 3500 кв. м. тротуарной плитки, 1300 погонных метров бортового камня. В центре бульвара выложен логотип «АЭМ-технологии «Атоммаш». Не случайно. Благоустройство бульвара в рамках благотворительности профинансировал именно Атоммаш.

– Это первый крупный городской проект Атоммаша как социально ответственного предприятия. Я думаю, этот бульвар, украшенный логотипом и названием предприятие станет достойным украшением Волгодонска и любимым местом для прогулок горожан. Я благодарен руководству завода за поддержку городских инициатив и участие в них. Так же как благодарен Ростовской АЭС и другим крупным и финансово стабильным предприятиям Волгодонска, которые сегодня существенный вклад в развитие города, – сказал Виктор Мельников.

Он отметил, что работа на бульваре близится к завершению. Теперь задача коммунальных служб – навести здесь порядок, а служб благоустройства – украсить бульвар и сделать функциональным.

Все выходы с бульвара будут оборудованы не только ступеньками, но и пандусами – их устройство уже началось.

Что касается продолжения благоустройства самого сквера «Дружба», то Виктор Мельников отметил, что в перспективе – это, в первую очередь, строительство плоскостного фонтана. Уже определен подрядчик и заказано оборудование. Есть договоренность, что и его оплатит Атоммаш.