Управление образования: состоялся городской смотр-конкурс юных художников «Моя любимая книга»

Дата публикации: 28.01.2015

В минувшие выходные в школе №22 состоялся смотр-конкурс юных художников «Моя любимая книга», посвященный Году литературы и молодежи в городе Волгодонске.

В конкурсе приняли участие 93 учащихся и воспитанника из 49 образовательных учреждений города:  20 общеобразовательных учреждений, одно учреждение дополнительного образования, 29 дошкольных образовательных учреждений.

Участники смотра-конкурса проявили инициативу, фантазию, творческие способности, проиллюстрировав стихи, сказки и даже новеллы.

В представленных работах нашли отражение знаменательные даты 2015 года: 120-летие со дня рождения Сергея Есенина, 70-летие победы в Великой Отечественной войне и 65-летие со дня основания города Волгодонска.

2 февраля 2015 года в 15.00 часов в ГБУК РО «Волгодонский художественный музей» (ул. Ленина, 104) пройдет церемония награждения победителей смотра-конкурса по изобразительной деятельности «Моя любимая книга» и открытие выставки лучших работ участников конкурса.

Победители и призёров конкурса:

Возрастная категория  5 - 7 лет

I место – Тарасова Карина, МОУ лицей №11, педагог - Михайловская И.И.
II место – Игнатьева Екатерина, МБДОУ д/с «Тополёк», педагог - Беклемищева Л.М.
II место – Евсеев Алексей, МОУ лицей «Политэк», педагог -  Овсянникова С.И.
III место – Данилкина Ульяна, МОУ СОШ №21, педагог - Болдарева С.В.
III место – Большова Арина, МОУ СОШ №7 им. Героя РФ полковника М.В.Ревенко, педагог - Люшнина Е.М.
III место – Шишова Варвара, МБДОУ ЦРР д/с «Чебурашка», педагог - Суворова Е.И.

Возрастная категория 8 - 10 лет

I место – Ярема Софья, МОУ лицей №24, педагог  - Шульц С.В.
II место – Тищенко Мария, МОУ лицей «Политэк», педагог -  Овсянникова С.И.
II место – Шевякова Ксения, МОУ СОШ №13, педагог  - Жоржина В.В.
III место – Борисова Виктория, МОУ СОШ №21, педагог  - Тверитина С.Н.
III место – Грель Валерия, МБОУ СОШ №23, педагог  - Пархоменко Г.В.
III место – Великохватская Елена, МОУ гимназия «Шанс», педагог  - Сиденко С.З.

Возрастная категория 11 - 14 лет

I место – Вакульчик Анастасия, МОУ лицей «Политэк», педагог - Овсянникова С.И.
II место – Бруцкая Софья, МОУ гимназия «Юридическая», педагог -Бербенцова Е.С.
II место – Марьяндышева Софья, МОУ гимназия «Шанс», педагог - Сиденко С.З.
II место – Афанасьева Елизавета, МОУ лицей №16 «Естественно–математический», педагог - Харитонова И.А.
III место – Якушева Анастасия, МОУ СОШ №9 им. И.Ф.Учаева, педагог - Кан Л.А.
III место – Лабецкая Эрика, МОУ гимназия №1 «Юнона», педагог -Пахорукова М.В.

Возрастная категория 15-17 лет

I место – Сафонова Дарья, МОУ лицей №24, педагог - Календарева Т.И.
II место – Брежнева Вероника, МОУ лицей №11, педагог - Нагибина О.В.
II место – Матвейчук Анна, МОУ лицей «Политэк», педагог - Овсянникова С.И.
III место – Малова София, МОУ СОШ №18, педагог - Иванюченко Г.В.
III место – Кондратова Анастасия, МОУ СОШ №1, педагог - Кузнецова В.И.
III место – Жолобова Дарья, МОУ гимназия №1 «Юнона», педагог - Пахорукова М.В.

Члены жюри отметили конкурсантов, работы которых отличались нестандартностью и оригинальностью исполнения, индивидуальностью техники выполнения, колористическими данными и композиционным построением произведений, художественным замыслом и его реализацией:

- Никитенко Никита, МОУ СОШ №7 им. Героя РФ полковника М.В.Ревенко, педагог - Зыкина О.Н.
- Нечетайло Дарья, МОУ гимназия №1 «Юнона», педагог - Пахорукова М.В.
- Ершова Алина, МОУ СОШ №22, педагог - Коцар Е.И.
- Ипатова Надежда, МОУ лицей №11, педагог - Нагибина О.В.
- Заболотнева Виктория, МОУ СОШ №7 им. Героя РФ полковника М.В.Ревенко, педагог - Курбанова И.Г.
- Быковская Ксения, МОУ СОШ №9 им. И.Ф.Учаева, педагог - Кан Л.А.

Количество просмотров: 555