Комитет по физкультуре и спорту: воспитанники СДЮСШОР №2 прошли первый этап российского турнира по плаванию

Дата публикации: 28.01.2015

В Москве завершился первый этап российского турнира по плаванию «Mad Wave Challenge-2015». За два дня соревнований пловцы из 13 регионов разыграли 34 комплекта медалей.

По итогам заплывов определились победители первого этапа и лидеры турнирной таблицы.

Волгодонск на этих престижных соревнованиях представили сразу несколько спортсменов, но достичь высшей ступени пьедестала удалось двум воспитанникам СДЮСШОР №2 - Веронике Кучеренко и Максиму Горбачеву. Волгодончанка выиграла два заплыва: 50 и 100 метров брассом. Максим Горбачев стал победителем на дистанции 50 метров в плавании на спине.

Марина Кравченко завоевала два серебра на дистанциях 50 и 100 метров на спине, а Валерия Залилова выиграла серебро на дистанции 50 метров брассом и бронзу на дистанции 100 метров брассом.