Комитет по физкультуре и спорту: пловцы СДЮСШОР №2 завоевали награды на областных и федеральных соревнованиях

Дата публикации: 19.02.2015

На прошлой неделе в Астрахани  прошёл чемпионат и первенство Южного Федерального округа  и Северо-Кавказского Федерального округа по плаванию.

Воспитанница  МОУДОД СДЮСШОР №2 (бассейн «Дельфин») Марина Кравченко - кандидат в мастера спорта -  успешно выступила за сборную команду Ростовской области, завоевав золотую и две серебряных медали. Она стала победителем первенства (золотая медаль) и двукратным серебряным призёром чемпионата  (две серебряных медали) на своих коронных дистанциях 50 и 100  метров на спине. А на дистанции  50 метров баттерфляй   с результатом: 0.29,35  спортсменка установила рекорд России, области и города Волгодонска. Финалистами соревнований стали ещё два волгодонских пловца - Анастасия Кузьмина и Григорий Гончаров.

Сейчас пловцы в составе сборной команды Волгодонска  принимают участие в XII спортивных  юношеских  играх Дона по программе  VII летней  Спартакиады учащихся России 2015 года по плаванию.  Соревнования проходят  в донской столице.