Две юных пловчихи из Волгодонска поедут на всероссийские соревнования

С 26 по 28 февраля в Ростове-на-Дону прошел областной этап всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин».Вгороде Ростове-на-Дону собрались около 200 сильнейших юных пловцов Ростовской области (возраст: девочки 10-11лет, мальчики 12-13лет). За три дня соревнований воспитанники СДЮСШОР №2 завоевали 12 медалей: 5 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых.

Индивидуальное первенство:

Кучеренко Вероника – 4 золотые  медали    (тренер Львов В.В.);

Залилова  Валерия - 1 серебряная медаль   (тренер Косарь А.Н.);

Сушков Роман  -  1 бронзовая медаль   (тренер Гриненко Е.Н.);

Горбачёв Максим  -  1 бронзовая медаль   (тренер Косарь А.Н.);

Командное первенство:

Команда девочек  в составе: Кучеренко В., Титоренко Ю., Головина В., Залилова В. в   эстафетном плавании 4х50 брассом  заняла III место;

Команда мальчиков в составе: Горбачёв М., Худяков А., Крутиков Я., Сушков Р. завоевала I место в эстафете баттерфляем; два  II места  в эстафетах  вольным стилем и брассом, и III место на спине.

В общем зачётевоспитанники СДЮСШОР № 2 в  командном первенстве заняли 4 место из  19 команд Ростовской области. Кучеренко Вероника и Залилова Валерия прошли отбор в областную сборную команду на Всероссийские соревнования «Весёлый дельфин».