Спорткомитет: волгодонские спортсменки в составе сборной областной команды выступят на Всероссийских соревнованиях «Веселый дельфин»

Дата публикации: 02.03.2015

С 26 по 28 февраля в Ростове-на-Дону проходил областной этап всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин». За право подняться на пьедестал почета  боролись около 200 сильнейших юных пловцов Ростовской области (девочки в возрасте 10-11лет, мальчики - 12-13 лет). За три дня соревнований воспитанники СДЮСШОР №2 завоевали 12 медалей: 5 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых.

Индивидуальное первенство:

Кучеренко Вероника – 4 золотые  медали    (тренер Львов В.В.)

Залилова  Валерия - 1 серебряная медаль   (тренер Косарь А.Н.)

Сушков Роман  -  1 бронзовая медаль   (тренер Гриненко Е.Н.)

Горбачёв Максим  -  1 бронзовая медаль   (тренер Косарь А.Н.)

Хороший результат наши спортсмены показали и в командном первенстве. Команда девочек в эстафетном плавании 4х50 брассом заняла III место. Команда мальчиков завоевала I место в эстафете баттерфляем и два II места  в эстафетах  вольным стилем и брассом, III место - на спине.

В общем зачёте воспитанники СДЮСШОР № 2 в  командном первенстве заняли 4 место из 19 команд Ростовской области. Вероника Кучеренко и Валерия Залилова прошли отбор в областную сборную команду на Всероссийские соревнования «Весёлый дельфин».