Комитет по физкультуре и спорту: пловцы СДЮСШОР №2 завоевали шесть медалей российского плавательного турнира «Mad Wave Challenge 2015»

Дата публикации: 10.03.2015

8 марта завершился второй этап российского плавательного турнира «Mad Wave Challenge 2015». В течение двух дней в ЦВВС «Невская Волна» около 500 спортсменов, представляющих более сорока  регионов  России и ближнего зарубежья, боролись в двух возрастных категориях за победу в девяти видах плавания.

Всего было разыграно 34 комплекта наград - в личном первенстве и эстафетах. По итогам этапа, волгодонские пловцы СДЮСШОР №2 завоевали две золотые и четыре серебряные медали.

Вероника Кучеренко (тренер  -  Владислав Львов) стала победительницей на 50 и 200 метров брассом и второй на дистанции 50 м баттерфляй.

Максим Горбачёв (тренер - Александр Косарь) был вторым на двух дистанциях - 50 м баттерфляй и 50 м на спине.

Валерия Залилова (тренер - Александр Косарь) стала второй на дистанции 50 м брассом.

Гостями турнира были прославленные питерские спортсмены: Николай Валуев, Ольга Кужело, Елена Дендеберова, Игорь Марченко, Владимир Предкин, поздравившие ребят с победами и личными рекордами.

Турнир «Mad Wave Challenge 2015» проходит в три этапа. После Москвы и Санкт-Петербурга ребята отправятся на итоговый этап турнира в город-курорт  Анапа. Это произойдёт  с 7 по 9 мая, где и определятся победители общего зачета.