Комитет физкультуры и спорта: футбольная сборная администрации города выиграла первенство Ростовской области по мини-футболу среди сборных муниципалитетов

Дата публикации: 20.04.2015

18 апреля 2015 года в Каменоломнях прошло первенство Ростовской области по мини-футболу среди сборных муниципальных образований, посвящённое Дню местного самоуправления. В футбольных баталиях приняли участие 17 команд, представляющих муниципалитеты Ростовской области. Организатор первенства - совет муниципальных образований региона.

Футбольная команда администрации города Волгодонска после годового перерыва вернула себе звание победителя первенства области по мини-футболу среди команд городских округов и муниципальных районов Ростовской области, традиционно прошедшего под эгидой ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области». До начала турнира фаворитами считались отнюдь не волгодончане, а их постоянные соперники по муниципальным футбольным финалам - команда мэрии Новошахтинска. Под её знамёна мэр Игорь Сорокин, мастерству которого в работе с мячом могут позавидовать не только коллеги, но и действующие футболисты, пригласил настоящих кудесников мяча: Михаила Осинова, Андрея Федькова и Николая Ширшова. Впрочем, в составе волгодонской команды выступали пусть и менее именитые, но тоже поигравшие в «профи» ребята. Уже в четвертьфинале главные претенденты на победу сошлись в очном поединке. Единственный точный удар позволил волгодонским футболистам выйти в полуфинал, а затем доказать в квартете сильнейших команд свои притязания на победу. Как оказалось, не напрасные. В итоге – счёт 3:1 в пользу Волгодонска в финальной встрече с командой Октябрьского района, а волгодонец Андрей Чащин стал лучшим игроком турнира.