Отдел культуры: подведены итоги VIII открытого литературного конкурса имени Владимира Карпенко

Дата публикации: 28.09.2015

25 сентября на площадке возле центральной библиотеки по адресу ул. Ленина, д. 75 в рамках проведения книжного фестиваля «Друг мой – книга» состоялось подведение итогов VIII открытого литературного конкурса имени Владимира Карпенко.

Конкурс проходил с 10 марта по сентябрь текущего года. На этот раз участниками конкурса стали 103 автора из разных уголков России и мира, среди которых Армения, Германия, Беларусь, Украина. Из 90 работ российских авторов, представленных на конкурс,  39 – от поэтов и прозаиков Ростовской области.

Победителями VIII открытого литературного конкурса имени В.В. Карпенко стали:

Номинация «Проза»:

1 место – сборник уральских сказов для детей «Зеленые огоньки». Автор -Сергеева Надежда Николаевна, 1957г.р., Россия г. Свердловская область

2 место – рассказы о школьной жизни  «Оставьте Гошу в покое!», «Несколько дней тишины». Автор - Сорока Светлана Николаевна, 1985 г.р. Россия, г. Клин, Московская область

3 место – цикл рассказов «Из записок старого охотника» . Автор - Зурин Николай Петрович 1929 г.р. Россия, г. Волгодонск, Ростовская область

Номинация «Поэзия»

1 место – цикл стихов для детей «Тополиный пухопад». Автор - Иванникова Ирина Юрьевна 1985г.р., Россия, г. Рязань.

2 место – подборка стихов «Мелодия сна» и другие. Автор - Морозова Елена Александровна 1983 г.р., Россия, г. Волгодонск, Ростовской область.

3 место – подборка стихов «Этот полдень был явно холодным…», «Рука в руке…», «Осень молчала…» и другие.  Автор - Курочкин Евгений Александрович 1980 г. р., Россия, г. Дмитров,  Московская область.

Номинация «Художественная публицистика»

1 место – эссе «Важен тот след, который сумею оставить» . Автор - Галицкая Майя Александровна 1977 г.р., Республика Беларусь, г. Буда-Кошелёво, Гомельская область.

Номинация «Творческий дебют»

1 место – рассказ «Ужас севера». Автор - Горислав Алиса Александровна 1998 г.р., Россия,   г. Пермь.

2 место – рассказы «На цыпочках», «Я знаю, что солнце есть». Автор - Поздняков Евгений Игоревич 1998 г.р., Россия, г. Николаевск-на-Амуре, Хабаровский край.

3 место – серия рассказов «Изнанка мира». Автор - Нефёдов Никита Андреевич 1997 г.р., Россия, ст. Красноярская, Ростовская обл., Цимлянский р-он.

В специальной номинации отмечены:

- рассказ «Орлик». Автор -  Бычковский Вениамин Николаевич 1953 г.р., Беларусь, д. Бобровичи,  Брестская область.
- рассказ «Цепи холодного города». Автор - Сюйва Серафима Витальевна 1996 г.р., Россия, г. Элиста, Республика Калмыкия.
- рассказы из цикла «Горячегорские истории». Автор - Жарикова Елена Владимировна 1970 г.р., Россия г. Красноярск.
- за рассказы «Беляна», «Когда   спят   петухи». Автор - Пушкина Тамара Семеновна 1948 г.р., Россия, г. Цимлянск, Ростовская область.
- рассказ «Суслики». Автор - Кравчук Ольга Викторовна 1986 г. р., Россия, г. Симферополь, Крым.
- рассказ «Трехсотый». Автор - Диченко Андрей Станиславович 1988 г.р., Беларусь, Минский район.

- интервью с ветераном «Это наша с тобой биография» . Автор - Гальцова Дарья Николаевна 1998 г.р., Россия,  село Старый Курлак, Воронежская область, Аннинский район.

Победители конкурса были награждены памятными знаками и подарками от партнера фестиваля – ростовского филиала издательства «Эксмо».

Дипломами участника VIII открытого литературного конкурса им. Владимира Васильевича Карпенко отмечены все авторы, в том числе конкурсанты из города Волгодонска и других городов Ростовской области:

-        Любовь Николаевна Аверьянова;
-        Елена Романовна Богославская;
-        Анастасия Сергеевна Бусыгина;
-        Светлана Тимофеевна Быкова;
-        Ольга Тимофеевна Быстрицкая;
-        Георгий Константинович Емцев;
-        Светлана Федоровна Ковалева;
-        Елена Борисовна Литвякова;
-        Татьяна Александровна Мажорина;
-        Валерий Николаевич Музыченко;  
-        Геннадий Юрьевич Осипов;
-        Дарья Геннадьевна Петрова;
-        Галина Викторовна Пухтинова;
-        Анна Николаевна Садовская;
-        Зоя Самарская;
-        Станислав Вениаминович Сильман;
-        Владимир Васильевич Синельщиков;
-        Наталья Сергеевна Скрипова;
-        Никита Игоревич Сумин;
-        Александра Петровна Титаренко;

-        Ольга Олеговна Царенко

Участники церемонии смогли познакомиться с работами победителей конкурса, представленными на выставке. Все желающие могут ознакомиться с работами победителей на сайте МУК «Централизованная библиотечная система» города Волгодонска и открыть для себя новые литературные имена.

Количество просмотров: 984