Социальная сфера

Уважаемые посетители!

Здесь вы можете задавать вопросы и вносить предложения, касающиеся

социальной сферы Волгодонска.

Обратите внимание! Вопросы, размещенные вне тематики, после модерации будут опубликованы в соответствующих разделах!

Открыта возможность комментирования публикаций.


Комментарии


Ольга, 18.11.2015

Добрый день, подскажите будет ли в этом году мероприятия по празднованию Нового года для детей инвалидов?Если да, то где можно увидеть информацию о мероприятиях, и к кому обращаться?

Отдел культуры, 15.12.2015

Уважаемая Ольга!
Учреждениями культуры города будут проведены благотворительные новогодние представления для детей школ интернатов, детей инвалидов, детей из многодетных и малообеспеченных семей.
Все необходимые консультации по вопросам участия в благотворительных новогодних мероприятий Вы можете получить у ведущего специалиста отдела культуры г.Волгодонска Просверниной Нины Анатольевны (ул. Ленина, д.57,телефоны: 22-37-57, 22-57-92.

Галина, 22.12.2015

Добрый день! Была в офисе МФЦ по адресу ул. А.Королева 1а и хотела оплатить коммунальные услуги. Хочу выразить благодарность за то , что в МФЦ я теперь могу могу обратиться рядом с домом. Там приветливые, отзывчивые сотрудники, которые помогли оформить мне все услуги. Я была с ребенком, мой ребенок играл на детской площадке. Все очень удобно. Спасибо!

Юлия, 21.03.2016

Добрый день. Есть ли в Волгодонске льготы на проезд в городском транспорте для инвалидов 2 группы? Если есть, куда обращаться?

ДТиСР, 25.03.2016

Уважаемая Юлия!
Федеральным законом от 22 августа 2004г. №122-ФЗ, вступившим в силу с 1 января 2005г., льготные категории граждан разделены на федеральные и региональные. К федеральным категориям среди прочих относятся и инвалиды 2-й группы.
В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 15.12.2011 № 232 право льготного проезда на общественном транспорте по городским маршрутам предоставлено федеральным льготникам независимо от размера ежемесячных денежных выплат, которые они получают через территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации, по единым социальным проездным билетам.
Единые социальные билеты реализуются организациями, осуществляющими выплату пенсий – отделениями Сбербанка РФ, отделениями «Почта России» (центральное и 22 почтовое отделение). Стоимость социального билета составляет 265 руб. на один месяц.

Татьяна, 29.08.2016

Для оформления ЕДВ на 3-го ребенка, маме нужно иметь официальный доход.
На первый и второй год я пособия оформила, но как же быть с пособиями на 3-й год?
согласно областному закону №553, доходом является и % от вклада в банке.
Вопрос: если у меня будет доход 50 копеек от вклада, я смогу оформить ЕДВ на ребенка?
% дохода от вклада в законе не прописана.
Спасибо.

ДТиСР, 05.09.2016

Уважаемая Татьяна!
Согласно п. 6.16 постановления Правительства Ростовской области от 29.12.2012 № 1159 «О расходовании средств областного бюджета на предоставление ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка или последующих детей, установлении величины среднедушевого денежного дохода населения для определения права на ее получение, а также порядке учета доходов семьи и исчисления среднедушевого дохода семьи» в доход семьи, учитываемый при исчислении среднедушевого дохода, включаются проценты по банковским вкладам. Таким образом, имея доход от процентов по банковским вкладам, Вы сможете оформить ежемесячную денежную выплату на третьего ребенка или последующих детей.
Для оформления мер социальной поддержки Вы можете обратиться в МАУ «МФЦ» по адресам:
- ул. М. Горького, д. 104, время приема: пн., ср., чт. с 08-00 до 18-00 час., вт. с 08-00 до 20-00 час., пт. с 08-00 до 16-45 час., сб. с 08-00 до 17-00 час., тел. 21-27-20;
- ул. Морская, д. 62, время приема: пн., вт., чт. с 08-00 до 18-00 час., ср. с 08-00 до 20-00 час., пт. с 08-00 до 16-45 час., сб. с 08-00 до 17-00 час., тел. 26-18-92;
- ул. М. Кошевого, д. 23в, время приема: пн., вт., ср. с 08-00 до 18-00 час., чт. с 08-00 до 20-00 час., пт. с 08-00 до 16-45 час., сб. с 08-00 до 17-00 час., тел. 27-96-60;
- ул. Ак. Королева, д. 1а, время приема: пн. с 08-00 до 20-00 час., вт., ср., чт. с 08-00 до 18-00 час., пт., сб. с 08-00 до 17-00 час., телефон: 21-31-23.

Оксана, 01.11.2016

Добрый вечер. Я состою в браке. Примерно через месяц будут роды. Муж уехал в командировку и вернется лишь в феврале 2017 года. Смогу ли я получить свидетельство о рождении ребенка без паспорта супруга? Можно ли предоставить ксерокопию паспорта супруга вместе со свидетельством о браке?
Заранее спасибо

Отдел ЗАГС, 10.11.2016

Уважаемая Оксана!
Вы сможете получить свидетельство о рождении ребенка без документа, удостоверяющего личность вашего супруга. Сведения об отце ребенка будут внесены на основании свидетельства о заключении брака, за исключением сведений о гражданстве отца, которые он может внести по прибытию в город Волгодонск.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Посетители

  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
Приложенные файлы:
Файлы должны быть менее 5 МБ.
Доступные расширения файлов: txt doc docx xls xlsx pdf png jpg jpeg zip rar.