Управление образования: XII городские краеведческие чтения школьников в рамках Всероссийского конкурса «Мое Отечество»

Дата публикации: 19.11.2015

14 ноября 2015 года на базе средней школы №7 им. Героя Российской Федерации полковника М.В. Ревенко прошли XII городские краеведческие чтения школьников в рамках Всероссийского конкурса «Мое Отечество».

В подготовке и проведении мероприятия активное участие приняли администрация, педагогические работники средней школы №7 им. Героя Российской Федерации полковника М.В.Ревенко, центр туризма и краеведения «Пилигрим», центр «Радуга», центр детского творчества, Станция юных техников, учителя истории, литературы, географии средних школ № 1,5,8, 9, 11,13, 15, 21, 22, гимназий №1 «Юнона», «Юридическая», «Шанс», лицеев № 24 и «Политэк». Администрация  школы №7 имени обеспечила комфортные условия для работы участников городских краеведческих чтений, приготовила большую досуговую программу и техническое оборудование для выступающих участников.

Работа участников XII городских краеведческих чтений школьников проходила в 7 тематических секциях, где были представлены 92 исследовательских работы. В исследовательских работах участники большое внимание уделили проблемам экологии, истории города, Ростовской области, личностям земляков, военной истории России, использовали наглядный материал, технические средства обучения, представили проекты в форме презентации. Отличительной чертой представленных работ является успешное использование школьниками возможностей современных информационных технологий при подготовке презентации исследований, материалов городского эколого-краеведческого музея.

Итоги XII городских краеведческих чтений школьников

Номинация

Победители и призеры

«Культурное наследие «Мы разные, но мы вместе»

1 место
- Шнайдерман Софья, МБОУ СШ №5
2 место
- Аленькова Ирина, МБОУ СШ №22;
- Крайник Мария, МБУДО «Центр детского творчества»
3 место
- Саранчук Александр, МБУДО « Центр туризма и краеведения «Пилигрим»
- Костромина Мария, МБУДО « Центр туризма и краеведения «Пилигрим»

«Литературное краеведение», «Школьный музей»

1 место
- Бровко Анна, МБОУ СШ №8
- Лях Данил, МБОУ СШ « Центр образования»
2 место
- Жолобова Диана, МБОУ СШ « Центр образования»
- Шевченко Елизавета, МБУДО «Центр «Радуга»
3 место
- Яковлева Марина, МБУДО СШ №21
- Колмогорова Анна, МБУДО «Центр туризма и краеведения «Пилигрим»

«Летопись родного края»

1 место
- Ли Арина, МБУДО « Центр детского творчества»
2 место
- Зайченко Маргарита,МБУДО « Центр детского творчества»
- Семенов Алексей, МБОУ « Лицей №24»
3 место
- Жарников Дмитрий, МБОУ СШ №7
- Побережная Алла, МБУДО « Центр детского творчества»

«Героические страницы истории России»

1 место
- Шимко Арина, МБУДО « Цнтр «Радуга»
2 место
- Романов Владислав, МБОУ «Гимназия «Юридическая»
- Карасева Екатерина,МБОУ СШ №8
3 место
- Черепнова Юлия, МБОУ «Гимназия «Юридическая»
- Степаненко Владислав МБУДО « Центр детского творчества»

Земляки

1 место
- Танасевич Полина, МБОУ СШ №22
2 место
- Охрименко Анастасия,МБОУ СШ « Центр образования»
- Постников Павел, МБОУ СШ №1
3 место
- Туренко Кристина, МБОУ СШ №9
- Новоселов Григорий, МБОУ «Гимназия «Шанс»

Экология (8-11 класс)

1 место
- Костенко Мария, МБОУ СШ №11
2 место
- Панфилова Элеонора, МБУДО « Центр «Радуга»
3 место
- Ксюнина Алина, МБОУ « Лицей №24»
-Чернявская Дарья, МБУДО «Центр «Радуга»

Экология (4-7 класс)

1 место
- Бакланова Алина, МБУДО « Центр «Радуга»
2 место
- Бондарева Дарья, МБУДО « Центр «Радуга»
3 место
- Шелкопляс Александр, МБУДО «Центр «Радуга»
- Бутько Антонина, МБУДО «Центр «Радуга»

«Исчезнувшие памятники России, родословие»

1 место
- Дук Дарья, МБОУ « Гимназия «Юридическая»
2 место
- Умаров Кирилл, МБОУ СШ №13
- Соколова Ольга, МБОУ «Лицей №24»
3 место
- Мутных Дмитрий, МБОУ СШ №15
- Волгина Екатерина, МБОУ СШ №22

 

Количество просмотров: 772