Комитет по физкультуре и спорту: в «Дне кролиста – стайера» приняли участие 195 пловцов из СДЮСШОР № 2

Дата публикации: 24.11.2015
20-21 ноября в плавательном бассейне «Дельфин»  прошли соревнования «День кролиста – стайера». Традиционные школьные соревнования позволяют пловцам продемонстрировать свою выносливость и умение правильно распределить силы на длинных дистанциях.   
Стайер – спортсмен, который должен успешно преодолевать длинные дистанции, долго плыть с постоянной скоростью, а также терпеть боль, жжение в мышцах, возникающие во время заплыва, что требует отличной выносливости. Самую длинную дистанцию - 1500 метров кролем на груди  плыли самые старшие, с многолетним стажем занятий спортсмены, владеющие должным уровнем выносливости.
Спортсмены среднего возраста проплыли дистанции - 800 метров и 400 метров, а  200 метров – юные спортсмены. Для многих пловцов старт на стайерской дистанции стал первым серьезным  испытанием.
Эти старты собрали 195 спортсменов  СДЮСШОР № 2.
 
Победители и призёры определялись по четырём возрастным  подгруппам:
 
В подгруппе 2002 г.р. и старше - 1500 м вольным стилем среди девушек:
1 место –     Кузьмина Анастасия           (тренер Красюкова Е.В.)
2 место –    Толмачёва Мария                 (тренер Косарь А.Н.)
3 место –    Яровая Елизавета                           (тренер Косарь А.Н.)
среди юношей:  
1 место – Гончаров Григорий                  (тренер Красюкова Е.В.)             
2 место – Романец Владислав                  (тренер Мирошниченко С.Б.)
3 место –  Худяков Александр                (тренер Косарь А.Н.)
 
В подгруппе 2003-2004 г.р. - 800 м вольным стилем среди девушек:
1 место –    Кучеренко Вероника            (тренер Львов В.В.)
2 место –    Залилова Валерия                 (тренер Косарь А.Н.)
3 место –    Головина Виктория              (тренер Косарь А.Н.)
среди юношей:
1 место –     Ерёменко Денис                   (тренер Косарь А.Н.)
2 место –     Шевчук Глеб                                 (тренер Львов В.В.)
3 место –    Рекулянский  Дмитрий         (тренер Красюкова Е.В.)             
 
В подгруппе 2004-2005 г.р. - 400 м вольным стилем среди девушек:
 1 место –   Фролова Евгения                  (тренер Львов В.В.)
 2 место –   Михеева Нина                       (тренер Новичкова Е.В.) 
 3 место –   Пужинская Алина                 (тренер Белоцерковская О.В.)
среди юношей:
1 место –   Бойцов Егор                                    (тренер Львов В.В.)
2 место –   Кучеренко Данил                            (тренер Львов В.В.)
3 место –   Брагин Сергей                       (тренер Львов В.В.)
 
В самой юной подгруппе  2007 г.р. и младше г.р. - 200 м  вольным стилем
 призёрами  у девочек  стали:
1 место – Симонихина  Татьяна             (тренер Белоцерковская О.В.)
2 место – Буруян Арина                          (тренер Львов В.В.)
3 место –  Шевелева Дарья                     (тренер Новичкова Е.В.)
 призёрами у мальчиков стали:
1 место –  Левшин Денис                         (тренер Степаненко С.В.)
2 место –  Хомутов Максим                    (тренер Новичкова Е.В.)
3 место –  Холодов Артём                       (тренер Новичкова Е.В.)
 
Всем победителям и призёрам в каждой возрастной подгруппе вручались грамоты. За период соревнований многие воспитанники СДЮСШОР № 2  повысили свой уровень мастерства, выполнив юношеские разряды.
В настоящее время  спортсмены  готовятся к  первенству Ростовской  области  по плаванию в  возрастной подгруппе «Золотая рыбка» девочки 2006 г.р. и младше, мальчики 2004 г.р. и младше, которое  будет  проходить  3-5  декабря  в Волгодонске  в плавательном бассейне «Дельфин».
 
 
Количество просмотров: 497