Комитет по физкультуре и спорту: итоги первенства Ростовской области по плаванию по возрастной группе «Золотая рыбка»

Дата публикации: 08.12.2015

В плавательном бассейне «Дельфин» СДЮСШОР №2 с 3 по 5 декабря проходилопервенство Ростовской области по плаванию по возрастной группе «Золотая  рыбка» - среди девочек 9 лет и моложе и мальчиков 11 лет и моложе. Это самая юная подгруппа, выступающая в первенстве Ростовской области. В соревнованиях приняли участие сильнейшие пловцы из  спортивных школ Ростовской области по д подгруппе: 211 спортсменов из 13 городов и районов Ростовской области (21 команда).

Команды представляли  по 6 девочек и 6 мальчиков. По результатам трёх дней соревнований победителями и призёрами стали спортсмены СДЮСШОР № 2 п/б «Дельфин»:

Евгения Фролова - серебряный призёр на дистанции 50 м баттерфляй (тренер - Львов В.В.);
Татьяна Симонихина - выполнила впервые первый юношеский разряд (тренер - Белоцерковская О.В.);

Егор Бойцов - завоевал золото и установил новый рекорд города для мальчиков 9 лет на дистанции 50 м на спине с результатом 0.35.55 (тренер - Львов В.В.).

Спортсмены СДЮСШОР № 3 п/б «Нептун»:

Артём Лосевской - трёхкратный серебряный призёр на дистанциях 50 м вольный стиль, 100 м комплексное плавание и 200 м вольный стиль. По сумме трёх дистанций Артём стал бронзовым призёром.

Победители и призёры награждались грамотами и медалями.

В тройку лидеров по итогам трёх дней соревнований вошли следующие команды:

1 место – команда г. Шахты
2 место – команда г.Ростов-на-Дону

3 место - команда г. Таганрог

Из 21 команд, принимавших участие в первенстве команды Волгодонска - СДЮСШОР №3 и СДЮСШОР №2 - заняли 8 и 9 место соответственно.

Все спортсмены улучшили свои личные результаты, внеся свой личный вклад в итоговый результат выступления.

Желаем новых побед спортсменам и их тренерам!