Управление образования: итоги XXII городского и VI открытого фестиваля детского художественного творчества «Детство – чудные года, детство - праздник навсегда»

Дата публикации: 16.03.2016

На базе Центра образования Волгодонска прошел конкурс в номинации «Народное музыкальное творчество» XXII городского и VI открытого фестиваля детского художественного творчества «Детство – чудные года, детство - праздник навсегда». Участие в творческом состязании приняли 43 творческих коллектива (306 обучающихся и воспитанников) из 10 дошкольных образовательных учреждений города, 16 общеобразовательных учреждений города, МБУДО «Центр детского творчества» Волгодонска, ГКОУ РО Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение», а также из МБОУ Камышевской СКОШ, МБОУ Романовской СОШ, МБУДО Дома детского творчества поселка Зимовники.

В возрастной категории «до 7 лет» лауреатами стали:

- ансамбль «Донские узоры», МБДОУ ДС «Дружба» г.Волгодонска, педагог Манукян Маргарита Мишаевна;
- фольклорный ансамбль «Кудесники», МБДОУ ДС «Катюша» г.Волгодонска, педагог Брит Ирина Владимировна;
- дуэт: Климов Иван, Курак Иван, МБДОУ ДС «Чебурашка» г.Волгодонска, педагог Полякова Камила Ивановна;
- ансамбль «Капельки», МБДОУ ДС  «Чебурашка» г.Волгодонска, педагог Полякова Камила Ивановна;
- ансамбль «Аленький цветочек», МБДОУ ДС «Аленький цветочек» г.Волгодонска, педагоги Попова Наталья Николаевна, Валентейчик Наталья Ивановна;
- Якушкина Майя, МБДОУ ДС «Катюша» г.Волгодонска, педагог Брит Ирина Владимировна;

- Кузьмин Артем, МБДОУ ДС «Чайка» г.Волгодонска, педагог Чмырь Наталья Анатольевна.

В возрастной категории «8-10 лет» лауреатами стали:

- Токарев Кирилл, МБОУ СШ №12 г.Волгодонска, педагог Бацура Людмила Юрьевна;
- ОМФА «Волгодонские узоры», МБУДО «Центр детского творчества» г.Волгодонска, педагог Колиниченко Александр Владимирович;

- дуэт: Коваленко Тимур, Радько Александр, МБУДО Дом детского творчества, п. Зимовники, педагог Скороходова Татьяна Ивановна.

В возрастной категории «11-13 лет» лауреатами стали:

- Шевченко Иван, МБОУ «Гимназия «Юридическая» г.Волгодонска, педагог Бербенцова Елена Степановна;
- Ольховая Александра, МБОУ «Лицей «Политэк» г.Волгодонска, педагог Голубь Ирина Владимировна;
- Вахрушева Дарья, МБОУ СШ «Центр образования» г.Волгодонска, педагог Капустина Людмила Григорьевна;
- Власова Юлия, МБОУ СШ №23 г.Волгодонска, педагог Болдарь Любовь Павловна;
- вокальная группа «Пятерочка», МБОУ СШ №5 г.Волгодонска, педагог Шапранов Николай Николаевич;
- ансамбль «Юные казачата», МБОУ СШ №7 г.Волгодонска, педагог Гусарева Вера Викторовна;
- Германова Полина, МБОУ СШ №8 «Классическая» г.Волгодонска, педагог Германова Ольга Геннадьевна;

- ансамбль «Русская песня», МБОУ СШ №9 им. И.Ф.Учаева г.Волгодонска, педагог Артемова Вера Анатольевна.

В возрастной категории «14 лет и старше» лауреатами стали:

- Латышева Лариса, МБОУ СШ №18 г.Волгодонска, педагог Яркин Виктор Владимирович;
- «Зоренька», МБОУ СШ №21 г.Волгодонска, педагог Губанова Татьяна Константиновна;

- Пономарева Елизавета, МБОУ СШ №8 «Классическая» г.Волгодонска, педагог Германова Ольга Геннадьевна.

Фольклорный ансамбль «Казачок», ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат «Восхождение», руководитель Логвинова Лидия Александровна по решению жюри награжден специальным дипломом «За волю к победе».

11 марта 2016 года на базе МБУДО «Центр детского творчества» г.Волгодонска проведен конкурс в номинации «Семейное творчество». Выбрать лучшего предстояло из 36 творческих коллективов 17 дошкольных образовательных учреждений города, 15 общеобразовательных учреждений города, а также МБУДО ДДТ поселка Зимовники.

Победителями в номинации «Семейное творчество» стали:

-  семья Григоровых, МБОУ СШ №22 г.Волгодонска, педагог Шароварченко Елена Анатольевна;
- «Сударушки», МБОУ СШ №8 «Классическая» г.Волгодонска, педагог Германова Ольга Геннадьевна;
- «Дружная семейка», МБОУ СШ №18 г.Волгодонска, педагог Вонтырева Людмила Николаевна;
- «Радость», МБОУ «Лицей №24» г.Волгодонска;

-  семья Бутыриных, МБДОУ ДС «Катюша» г.Волгодонска, педагог Юшкина Елена Викторовна.

10 марта 2016 года на базе МБОУ СШ № 13 г.Волгодонска конкурс состоялся в номинации «Театральная гостиная». Заявки на участие в состязаниях подали 47 творческих коллективов (351 обучающийся и воспитанник) из 18 дошкольных образовательных учреждений города, 13 общеобразовательных учреждений города, а также МБУДО ЦВР города Константиновска.

В возрастной категории «до 7 лет» лауреатами стали творческие коллективы:

- «Вдохновение», МБДОУ ДС «Чебурашка» г.Волгодонска, педагог Шевченко Елена Ивановна;
- «Искорки», МБДОУ ДС «Катюша» г.Волгодонска, педагоги Боришова Лариса Александровна, Брит Ирина Владимировна;

- «Светлячки», МБДОУ ДС «Чайка» г.Волгодонска, педагог Семенова Любовь Александровна;

подноминация «Выразительное чтение»:

- Кузнецова Алена, МБДОУ ДС «Малыш» г.Волгодонска, педагог Шикаленко Елена Юрьевна;
- Апилат Иван, МБДОУ ДС «Малыш» г.Волгодонска, педагог Шикаленко Елена Юрьевна;

- Юровская София, МБДОУ ДС «Вишенка» г.Волгодонска, педагог Лунякина Елена Викторовна.

В возрастной категории «7-10 лет» лауреатами стали:

- театральная студия «Актер», МБОУ «Лицей «Политэк» г.Волгодонска, педагог Чиркова Елена Николаевна;

- «Игра», МБОУ СШ №8 «Классическая» г.Волгодонска, педагог Белова Валентина Алексеевна.

В возрастной категории «11-13 лет» лауреатами стали:

- театральная студия «Дебют», МБОУ СШ №13 г.Волгодонска, педагог Попова Наталья Ивановна;

- «Мираж», МБОУ СШ №5 г.Волгодонска, педагог Белова Валентина Алексеевна.

В возрастной категории «14-17 лет» лауреатами стали:

-  «Литературная гостиная», МБОУ СШ №9 им. И.Ф.Учаева г.Волгодонска, педагог Касьянова Наталья Николаевна;
- «Золотой ключик», МБОУ «Лицей №24» г.Волгодонска, педагог Дурицкая Татьяна Ивановна;

- «Театральная студия» (старшая группа), МБОУ СШ №15 г.Волгодонска, педагог Ольховская Ольга Петровна;

подноминация «Выразительное чтение»:

- Свиридов Анатолий, МБОУ СШ «Центр образования» г.Волгодонска, педагог Жулькина Елена Владимировна;
- Аликулова Маргарита, МБУДО ЦВР г. Константновск, педагог Валова Ирина Александровна;

- Трушина Елена, МБУДО ЦВР г. Константновск, педагог Валова Ирина Александровна.

По итогам номинации членами жюри определены:

  1. Лучший актёр первого плана - Гуцкин Александр, МБОУ СШ №5 г.Волгодонска, педагог Белова Валентина Алексеевна.
  2. Лучшая актриса первого плана – Бельская Людмила, МБОУ СШ №9 им. И.Ф.Учаева г.Волгодонска, педагог Касьянова Наталья Николаевна.
  3. Лучшая актриса второго плана - Кононова Анастасия, МБДОУ ДС «Гусельки» г.Волгодонска, педагог Ковалева Любовь Викторовна.
Количество просмотров: 860