Спорткомитет: о результатах Первенства Ростовской области по плаванию «Золотая рыбка»

Дата публикации: 04.05.2016

С 28 по 30 апреля в СДЮСШОР №2 города Волгодонска прошло Первенство Ростовской области по плаванию в возрастной группе «Золотая рыбка» (мальчики 2004 года рождения и младше, девочки 2006 года рождения и младше).

В соревнованиях приняли участие 266 спортсменов из 26 команд Ростовской области.

СДЮСШОР №3 («Нептун») представляли воспитанники отделения плавания: Шинкаренко Мария,  Косова Карина, Васильева Александра, Ахмедова Инна, Ахмедова Алина, Куценко Алина, Лосевской Артем, Ященко Кирилл, Войцеховский  Алексей, Каронский Юрий, Гуськов Александр, Коваленко Денис.

Артем Лосевской установил четыре рекорда спортивной школы в своей возрастной подгруппе на дистанциях 100 метров комплексным плаванием, 50 метров вольным стилем, 200 метров вольным стилем, 4х50 на спине (эстафетное плавание), а так же установил новый рекорд Волгодонска в эстафетном плавании 4х50 на спине.

Артем стал победителем на дистанциях  50 метров (вольный стиль), 200 метров (вольный стиль), а также показал второй результат на дистанции 100 метров (комплексное плавание).

Мария Шинкаренко заняла второе место, установив новый рекорд спортивной школы в своейвозрастной подгруппе на дистанции 50 местов на спине

В общекомандном зачете команда СДЮСШОР №3 заняла седьмое место, набрав 6715 очков.