Комитет по физкультуре и спорту: «Дончанка» дала бой лидеру чемпионата России

Дата публикации: 08.08.2016

Волгодонская команда по хоккею на траве «Дончанка» возобновила выступление в чемпионате России после перерыва.

2 и 3 августа наши хоккеистки играли в Санкт-Петербурге с одной из сильнейших команд страны – местным «Метростроем». Питерские хоккеистки занимают в турнирной таблице первое место и являются одними из главных претендентов на победу в чемпионате России.

«Дончанка» с новым главным тренером попыталась дать бой грозному сопернику. В первой игре из-за проблем с акклиматизацией ведущие игроки не смогли сыграть в полную силу, что сказалось на результате – 5:1 в пользу хозяев поля. А во втором матче «Дончанке» чуть-чуть не хватило везения. К концу второго тайма счет на табло был 2:2 (голы у волгодонской команды забили Анна Егорова и Светлана Береговая). Но буквально на последней секунде хозяевам поля удалось забить победный год после розыгрыша штрафного углового удара.

Но есть и приятные новости. Благодаря спонсорской помощи ООО «Спецкомплект» в общежитии волгодонской команды начался долгожданный ремонт. Это позволит, в том числе, обеспечить комфортные условия для игроков, приглашенных из других городов, которые могли бы усилить игру «Дончанки».