В соревнованиях «Юный велосипедист-2016» приняли участие 44 волгодонских школьника

Дата публикации: 15.09.2016
Соревнования «Юный велосипедист-2016» прошли на территории учебно-тренировочного комплекса – структурного подразделения Станции юных техников Волгодонска.
Соревнования являлись личным первенством среди учащихся образовательных учреждений города и проводились совместно с отделом ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» и городским некоммерческим партнерством «Карьера».
 
В соревнованиях участвовали 44 школьника из 15 образовательных учреждений города: Центра образования, школы №1, школы №5, школы №8 «Классическая», школы №9 им. И.Ф. Учаева, школы №11, школы №15, лицея №16, школы №18, школы №21, лицея №24, лицея «Политэк», гимназии «Шанс», гимназии «Юридическая», Станции юных техников Волгодонска.
 
Соревнования «Юный велосипедист-2016» состояло из двух этапов: «Фигурное вождение велосипеда» и «Вождение велосипеда в «Автогородке».
Судьями соревнований были педагоги дополнительного образования МБУДО «Станция юных техников»  Волгодонска: Любовь Мязина, Светлана Пономаренко, Александр Карпенко, Анатолий Белкин, Вячеслав Борисов, Александр Носов Павлович и Валентин Грицай.
Победители соревнований «Юный велосипедист-2016» стали:
 
Этап «Фигурное вождение велосипеда»
Младшая возрастная категория с 3 по 5 класс
 
1 место – Сапегин Александр (МБОУ СШ №5);
2 место – Цымбал Светлана (МБОУ СШ №1, МБУДО «Станция юных техников»);
3 место – Погодин Валерий (МБОУ «Гимназия «Шанс»).
 
Грамоты за высокие достижения на этапе получили:
 
- Кащеев Данил (МБОУ СШ «Центр образования»);
- Карпов Владимир (МБОУ СШ №5);
- Голиков Иван (МБОУ СШ №11)4
- Николаев Егор (МБОУ СШ №1, МБУДО «Станция юных техников»);
-Пономаренко Артем (МБОУ «Лицей «Политэк», МБУДО «Станцияюных техников»);
- Крутов Александр (МБОУ «Лицей «Политэк»).
 
Старшая возрастная категория - с 6 по 9 класс
 
1 место – Эшов Кирилл (МБОУ «Гимназия «Юридическая»);
2 место – Дармин Леонид (МБОУ СШ №21);
3 место – Панасенко Глеб  (МБОУ СШ №18).
 
Грамоты за высокие достижения на этапе получили:
 
- Бут-Гусаим Руслан (МБОУ СШ №18);
- Иванова Валентина (МБОУ «Лицей «Политэк»);
- Зезюлин Евгений (МБОУ СШ №1);
- Балашов Константин (МБОУ «Лицей №16»);
- Тихомиров Вячеслав (МБОУ СШ №1);
- Курмачев Кирилл (МБОУ СШ №11).
 
Этап «Вождение велосипеда в «Автогородке»
 
Младшая возрастная категория-  с 3 по 5 класс
 
1 место – Голиков Иван  (МБОУ СШ № 11);
2 место – Погодин Валерий (МБОУ «Гимназия «Шанс»);
3 место – Карпов Владимир (МБОУ СШ №5).
 
Грамоты за высокие достижения на этапе получили:
 
- Цымбал Светлана (МБОУ СШ №1, МБУДО «Станция юных техников»);
- Кащеев Данил (МБОУ СШ «Центр образования»);
- Сиваков Артем (МБОУ «Лицей №24»);
- Бахаев Аюб (МБОУ «Лицей №24»);
- Дергачев Федор (МБОУ СШ №8 «Классическая»);
- Глушенок Илья (МБОУ СШ №9 им. И.Ф. Учаева);
- Крутов Александр (МБОУ «Лицей «Политэк»).
 
Старшая возрастная категория - с 6 по 9 класс
 
1 место – Зезюкин Евгений (МБОУ СШ №1);
2 место – Панасенко Глеб (МБОУ СШ №18);
3 место – Сельдин Геннадий (МБОУ СШ №8 «Классическая»).
 
Грамоты за высокие достижения на этапеполучили:
 
- Русаков Кирилл (МБОУ «Лицей №16»);
- Дубровин Данил (МБОУ СШ №8 «Классическая»);
- Бут-Гусаим Руслан (МБОУ СШ №18);
- Коваленко Алексей (МБОУ СШ №5);
- Балашов Константин (МБОУ «Лицей №16»);
- Карцевадзе Лаша (МБОУ «Гиназия «Шанс»).
 
Победители соревнований получили грамоты, а лучшие - дипломы и медали.
 
Количество просмотров: 399