Комитет по физкультуре и спорту: волгодонские пловцы привезли 15 медалей различного достоинства с чемпионата и первенства ЮФО и СКФО

Дата публикации: 11.10.2016

9 октября в Евпатории (Крым) завершились чемпионат и первенство ЮФО и СКФО России по плаванию. В соревнованиях приняли участие 250 сильнейших пловцов из южных регионов России.

Волгодонск представляли пять пловцов. Отлично выступила Вероника Кучеренко (СДЮСШОР-2, тренер Владислав Львов). Вероника трижды поднималась на верхнюю ступень пьедестала. Также в её копилке одно третье место в первенстве ЮФО, а в чемпионате ЮФО три вторых и одно третье место.

Анастасия Кузьмина (СДЮСШОР-2, тренер Красюкова Елена) заняла одно первое, три вторых и одно третье место в первенстве ЮФО.

Григорий Гончаров (СДЮСШОР-2, тренер Красюкова Елена) занял второе место в первенстве ЮФО на дистанции 50 брассом.

Никита Фролов (СДЮСШОР-3, тренер Наталья Боева) стал бронзовым призёром на дистанции 50 баттерфляем в первенстве ЮФО.