Комитет по физкультуре и спорту: волгодонские гимнастки заняли пьедестал почета во всех представленных ими категориях на XXII открытом чемпионате Республики Калмыкия

Дата публикации: 24.04.2017

21 апреля в Элисте проходил XXII открытый чемпионат Республики Калмыкия по художественной гимнастике.

Волгодонск на соревнованиях был представлен в групповой и индивидуальной программе учащимися отделения художественной гимнастики СДЮСШОР № 2.

Волгодонские спортсменки заняли пьедестал почета во всех представленных ими категориях в групповых упражнениях и привезли два золотых, один серебряный и три бронзовых комплекта медалей.

Так же в индивидуальном упражнении отличились гимнастки самой младшей возрастной категории 2010-2011 годов рождения - Бударина Светлана и Елизавета Шевченко заняли 3 место.

Среди гимнасток первого юношеского разряда в индивидуальном зачете Татьяна Басова (2009 года рождения) завоевала серебро.

Наставники спортсменок - старший тренер команды Марина Стаценко, тренеры Юлия Кузнецова, Анастасия Мисько и хореограф Арина Синицына – провели большую работу по подготовке их достойного выступления на  выездных соревнованиях.