В традиционной легкоатлетической эстафете приняли участие 638 человек

В традиционной легкоатлетической эстафете 28 апреля приняли участие 638 человек, в том числе 6 предприятий, 22 микрорайона, 20 школ и 9 средне-специальных и высших учебных заведений. Все 20 школ Волгодонска выставили свои команды на эти соревнования. Победителями младшей возрастной категории стала команда 24-й школы, второе место заняли спортсмены из 21-й школы и третьей стала школа №9. В возрастной категории старше самыми быстрыми стала команда школы №22, на 2-м месте – команда школы №24, третьи – легкоатлеты лицея «Политэк».  Среди команд сузов и вузов у девочек первыми были студенты ВТИТБиД, второе место заняла команда МИФИ (институт), третьими стали легкоатлеты МИФИ (техникум). Первенствовали среди юношей студенты из МИФИ (институт), вторыми были спортсмены волгодонского филиала ДГТУ, третьими – команда МИФИ (техникум).

Свои команды на эстафету выставили и 23 городских микрорайона. Победителем стал – микрорайон №13, второе место – у микрорайона №18, третье – у микрорайона №16. В соревнованиях среди предприятий и организаций участвовали всего шесть коллективов. Первое место – у войсковой части 3504, второе место заняла команда «Образование», третьи – легкоатлеты ВКДП. И самая немногочисленная, но самая активная категория – ветераны. В этой категории в основном были представлены участники клуба любителей здоровья «Бриз», которые разделились на несколько команд – победил «Бриз-2».  Около 40 человек получили в этот день знаки и удостоверения «ГТО». Вручение почетных знаков проходило в перерывах между забегами.