В Волгодонске прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

Дата публикации: 03.05.2017

Более 600 волгодонцев приняли участие в традиционной легкоатлетической эстафете, прошедшей 28 апреля. В перерывах между забегами глава Администрации города Виктор Мельников вручал знаки и удостоверения «ГТО» волгодонцам, успешно выполнившим спортивные нормы и демонстрирующим свою приверженность здоровому образу жизни. Их получили около 40 горожан.

Для участия в эстафете свои команды выставили 6 предприятий, 23 микрорайона, 20 школ и 9 средне-специальных и высших учебных заведений.

Победителем в младшей возрастной категории стала команда школы №24, второе место  у спортсменов из 21-й школы и третье — у легкоатлетов школы №9.

В старшей «школьной» возрастной категории первое место у команды школы №22, «серебро» у школы №24, «бронза» у лицея «Политэк».

Среди команд сузов и вузов у девочек первыми были студентки ВТИТБиД, второе место заняла команда ВИТИ НИЯУ МИФИ, третье — политехнический техникум. Среди юношей первыми к финишу пришли студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ., вторыми - волгодонского филиала ДГТУ, третье место у команды  политехнического техникума.

Среди команд, выставленных микрорайонами, первой финишировала команда микрорайона №13, второе место – у микрорайона №18, третье – у микрорайона №16.

Среди предприятий и организаций первое место – у войсковой части 3504, второе у команды «Образование», третье – у легкоатлетов ВКДП.

В самой немногочисленной, но наиболее активной категории – ветераны были представлены участники клуба любителей здоровья «Бриз», разделившиеся на несколько команд. Победил одержала команда «Бриз-2».

В перерывах между забегами глава Администрации города Виктор Мельников вручал знаки и удостоверения «ГТО» волгодонцам, успешно выполнившим спортивные нормы и  демонстрирующим свою приверженность здоровому образу жизни. Их получили около 40 горожан.