В Волгодонске прошли городские открытые соревнования «Юный велосипедист-2017» в честь Международного дня защиты детей

В Волгодонске прошли городские открытые соревнования «Юный велосипедист-2017» в честь Международного дня защиты детей

Дата публикации: 02.06.2017

Городские открытые соревнования «Юный велосипедист-2017» проходили 1 июня 2017 года на территории «малой трассы» и в «Автогородке» Учебно-тренировочного комплекса – структурного подразделения МБУДО «Станция юных техников» г. Волгодонска.

Соревнования являлись личным первенством среди учащихся образовательных учреждений города и проводились МБУДО «Станция юных техников» г. Волгодонска совместно с Некоммерческим партнерством «Карьера».

В соревнованиях приняли участие 57 учащихся (32 в младшей возрастной категории (3-5 класс) и 25 в старшей возрастной категории (6-9 класс)): из 18 образовательных учреждений города: МБОУ СШ №1, МБОУ СШ №7, МБОУ СШ №8 «Классическая», МБОУ СШ №9 им. И.Ф. Учаева, МБОУ СШ «Центр образования», МБОУ СШ №11, МБОУ СШ №12, МБОУ СШ №15, МБОУ «Лицей №16», МБОУ СШ №21, МБОУ СШ №22, МБОУ СШ №23, МБОУ «Лицей №24», МБОУ «Лицей «Политэк», МБОУ «Гимназия «Шанс», МБОУ «Гимназия «Юридическая», МБОУ «Гимназия №1 «Юнона», МБУДО «Станция юных техников» г. Волгодонска.

В программу соревнований «Юный велосипедист-2017»  были включены два этапа: «Фигурное вождение велосипеда» и «Вождение велосипеда в «Автогородке».

Победители соревнований «Юный велосипедист-2017»

 Этап «Фигурное вождение велосипеда

Младшая возрастная категория (3-5 класс)

 1 место – Тюриков Степан (МБОУ СШ №7);

2 место – Яковлев Андрей (МБОУ «Гимназия «Шанс»);

3 место – Цымбал Светлана (МБУДО «Станция юных техников» г.Волгодонска).

Грамоты за высокие достижения на этапе:

Пономаренко Артем (МБУДО «Станция юных техников» г.Волгодонска);

Белокопытова Виктория (МБОУ «Лицей №16»).

Старшая возрастная категория (6-9 класс)

1 место – Веренич Владислав (МБУДО «Станция юных техников» г.Волгодонска);

2 место – Одинцов Владимир (МБОУ «Гимназия №1 «Юнона»);

3 место – Неверя Никита  (МБОУ «Гимназия №1 «Юнона»).

Грамоты за высокие достижения на этапе:

Сельдин Геннадий (МБОУ СШ №8 «Классическая»);

Морозов Федор (МБУДО «станция юных техников» г.Волгодонска).

Этап «Вождение велосипеда в «Автогородке»

Младшая возрастная категория (3-5 класс)

1 место – Антипов Глеб  (МБУДО «Станция юных техников» г.Волгодонска);

2 место – Петрова Юлия (МБОУ «Гимназия «Шанс»);

3 место – Пономаренко Артем (МБУДО «Станция юных техников» г.Волгодонска).

Грамоты за высокие достижения на этапе:

Ковтун Екатерина (МБОУ «Лицей №16»);

Кривошлыков Максим (МБОУ СШ №15).

Старшая возрастная категория (6-9 класс)

1 место – Эшов Кирилл (МБОУ «Гимназия «Юридическая»);

2 место – Одинцов Владимир (МБОУ «Гимназия №1 «Юнона»);

3 место – Морозов Федор (МБУДО «станция юных техников» г.Волгодонска).

 Грамоты за высокие достижения на этапе:

 Касьяненко Владимир (МБОУ СШ №12);

 Богатырь Владислав (МБОУ СШ №12).

Абсолютные победители соревнований (по результатам двух этапов)

Младшая возрастная категория (3-5 класс)

1 место – Пономаренко Артем (МБУДО «Станция юных техников» г.Волгодонска);

2 место – Антипов Глеб (МБУДО «Станция юных техников» г.Волгодонска);

3 место – Яковлев Андрей (МБОУ «Гимназия «шанс»).

Старшая возрастная категория (6-9 класс)

1 место – Одинцов Владимир (МБОУ «Гимназия №1 «Юнона»);

2 место – Веренич Владислав (МБУДО «Станция юных техников» г.Волгодонска);

3 место – Морозов Федор ((МБУДО «Станция юных техников» г.Волгодонска).

 Всем участникам соревнований вручили сертификаты, победители соревнований получили дипломы и грамоты, а абсолютные победители - дипломы и медали.

Количество просмотров: 358