Три волгодонских пловца вошли в сборную Ростовской области

Дата публикации: 27.06.2017

24 июня в Ростове-на-Дону завершился чемпионат Ростовской области по плаванию.

В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов Ростовской области.  Волгодонск на турнире представляли воспитанники спортивных школ СДЮСШОР №2 и СДЮСШОР №3.

Победителями и призерами соревнований среди девушек стали воспитанницы СДЮСШОР №2: Кучеренко Вероника - трехкратный победитель на дистанциях 50м брасс, 400м и 200м комплексное плавание; Кузьмина Анастасия – бронзовый призер чемпионата на дистанции 50м в\ст.

Среди юношей в число призеров вошли: Горбачёв Максим (СДЮСШОР №2) стал трехкратным бронзовым призером на дистанциях 50, 100 и 200 м стилем баттерфляй; Фролов Никита (СДЮСШОР №3) стал серебряным призером на дистанции 200м баттерфляй.

В число победителей и призеров соревнований вошли воспитанники Ростовского училища Олимпийского резерва - выпускники СДЮСШОР №2 Григорий Гончаров - 1 место на дистанции 200м брасс, Богдан Красюков - бронзовый призер, а также выпускник СДЮСШОР №3 Горьковской Максим - серебряный и бронзовый призер соревнований.

По итогам чемпионата Вероника Кучеренко, Максим Горбачёв и Максим Горьковской вошли в состав сборной команды Ростовской области для участия в VIII Летней спартакиаде учащихся России, которая пройдет в Ростове-на-Дону со 2 по 5 августа.