Волгодонские пловцы Шамиль Мирзоев и Магомед Холухоев стали призерами чемпионат России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата

Дата публикации: 04.07.2017

С 23-30 июня в городе Раменское Московской области проходил чемпионат России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях приняли участие 32 команды из различных регионов Российской Федерации. В состав сборной Ростовской области вошли воспитанники СДЮСШОР №3 г.Волгодонска отделения плавания для детей инвалидов мастер спорта международного класса Шамиль Мирзоев и кандидат в мастера спорта Магомед Холухоев.

Шамиль Мирзоев стал серебряным призером на дистанции 50м брасс и в эстафетном плавании 4х50 м, а также трехкратным бронзовым призером на дистанциях 100м на спине, 50 и 100 м вольный стиль.  В  копилке Магомеда Холухоева  серебро в комбинированной эстафете 4х50м.

По итогам чемпионата сборная Ростовской области  в общекомандном зачете заняла шестое место.

Поздравляем наших спортсменов и тренера-преподавателя высшей категории Петра Мирошниченко с успешными стартами. Желаем дальнейших успехов и побед!