Сборная Московской области по хоккею на траве стала победителем VIII летней Спартакиады учащихся России

Дата публикации: 04.08.2017
Вчера на волгодонском стадионе «Спартак» завершились соревнования по хоккею на траве среди девушек VIII летней Спартакиады учащихся России. Позади остались успехи и промахи, досадные оплошности и удивительные по красоте подачи и голы, а впереди – новые старты.
Накалу спортивных страстей на поле Спартакиады могли бы позавидовать любые состязания взрослых команд.
X место - Сборная Ленинградской области
По информации ЮНПРЕСС в финальный день соревнований сборные показали следующие результаты:
1. Сборная Ростовской области – Сборная Пермского края 2:0
Голы: Вакула Екатерина, Рогожина Анна;
2. Сборная Краснодарского края – Сборная Свердловской области 3:2
Голы: (Краснодар) Сазонова Надежда, Кузнецова Кристина (2)
(Свердловск) Жирякова Мария, Попова Анастасия;
3. Сборная Москвы – Сборная Санкт-Петербурга 3:2
Голы: (Москва) Лысова Анна, Фролова Анна, Анисимова Анастасия
(СПб) Шашковская Оксана, Шашковская Елизавета;
4. Сборная Московской области – Сборная Республики Татарстан 4:0
Голы: Редькина Юлия, Чохели Майя, Ерошина Александра (2).
Награды победителям вручили председатель спорткомитета Волгодонска Александр Криводуд и директор волгодонской спортивной школы №29 Александр Цветнов.
Сборная Ростовской области, за которую выступали волгодонские спортсменки, показала не самый лучший результат в сезоне, заняв лишь седьмое место. По оценкам экспертов, наши хоккеистки вполне могли бы подняться на две строчки выше в турнирной таблице.
Наставники юных спортсменок обязательно проведут «работу над ошибками», детально разобрав все недочеты в игре.
А в воскресенье, 6 августа на стадионе «Спартак» пройдет церемония открытия и первые встречи VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года по хоккею на траве среди юношей 13-14 лет (2003-2004 г.р.) Начало – в 15.30.