Итоги кубка РоАЭС по волейболу среди женских команд, посвящённого 25-летию «Росэнергоатома» и 35-летию СК «Импульс»

Дата публикации: 19.09.2017

15 сентября в спорткомплексе «Олимп» стартовали игры кубка РоАЭС по волейболу среди женщин. Соревнования были посвящены 25-летию концерна «Росэнергоатом» и 35-летию СК «Импульс».

Первый матч между клубами «Липецк» и «Губернский» (Воронеж) прошел при полном преимуществе команды Липецка. Счет – 3:0 (25:23, 25:10, 25:20).

Затем состоялось открытие турнира, в котором приняли участие художественные коллективы дворца культуры имени Курчатова и спортсменки отделения художественной гимнастики СДЮСШОР №2.

С приветственным словом к спортсменам и болельщикам обратился директор Ростовской АЭС Андрей Сальников. Председатель спорткомитета Волгодонска, президент федерации волейбола Ростовской области Александр Криводуд поздравил всех собравшихся с юбилейными датами и пожелал каждой команде показать свою лучшую игру.

Волгодончанки во встрече с командой ДНР доминировали в первой партии по всем статьям и победили 25:9. В перерыве прошло чествование ветеранов и игроков команды «Импульс», проживающих в данный момент в Волгодонске - Татьяны Антиповой, Ирины Покидовой, Елены Бойко (Толпинской), Екатерины Калашниковой, Ольги Макаренко (Шевченко), Олеси Зацепиной (Филатовой), Татьяны Филипповой, Екатерины Толстиковой (Кулагиной), Ольги Кобизь, Яны Гермашовой (Арутюнян), Ирины Смолиной, старшего тренера отделения волейбола ДЮСШ№2 Юрия Кравцова и первого тренера «Импульса», мастера спорта СССР Валентина Салина.

Игра между «Импульсом» и «Донецком» во второй партии сложилась по другому: волгодонские спортсменки расслабились и упустили победу. Гостьи из ДНР смогли победить со счетом 25:21.

Третья партия, как и первая, прошла при полном преимуществе нашей команды. 25:5 – горели цифры на табло по ее окончании. Уверенно сыграли волгодонские волейболистки и в четвертой партии - 25:18.  Общий счет матча – 3:1 в пользу «Импульса».

По итогам встреч победителем юбилейного турнира стали спортсменки из Липецка, второе место – у Волгодонска, третье – у Воронежа, а четвертое – у волейболисток из Донецка.