Итоги городских соревнований «Юный велосипедист-2017»

Дата публикации: 03.10.2017

В течение трех дней (28, 29 и 30 сентября) в учебно-тренировочном комплексе Станции юных техников проходили  городские соревнования  «Юный велосипедист-2017».

Соревнования являются личным первенством среди учащихся образовательных учреждений города и проводятся МБУДО «Станция юных техников» Волгодонска совместно с некоммерческим партнерством «Карьера» г.Волгодонска, управлением образования  Волгодонска, ОГИБДД межмуниципального управления МВД России «Волгодонское».

В соревнованиях участвовали 76 школьников из 18 образовательных учреждений города: МБОУ СШ «Центр образования», МБОУ СШ №5, МБОУ СШ №8 «Классическая», МБОУ СШ №9 им. И.Ф. Учаева, МБОУ СШ №11, МБОУ СШ №12, МБОУ СШ №15, МБОУ «Лицей №16», МБОУ СШ №18, МБОУ СШ №21, МБОУ СШ №22, МБОУ СШ №23, МБОУ «Лицей №24», МБОУ «Лицей «Политэк», МБОУ «Гимназия «Шанс», МБОУ «Гимназия «Юридическая», МБОУ «Гимназия №1 «Юнона», МБУДО «Станция юных техников» г. Волгодонска.

Умение управлять двухколесным транспортным средством и знания Правил дорожного движения школьники демонстрировали на двух этапах соревнований: «Фигурное вождение велосипеда» и

«Вождение велосипеда в «Автогородке».

На соревнованиях присутствовала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» капитан полиции Галина Сергеевна Маслова.

Победители соревнований «Юный велосипедист-2017»

Этап «Фигурное вождение велосипеда»

Младшая возрастная категория с 3 по 5 класс

1 место – Тормосин Тимур (МБОУ СШ №11);

2 место – Кочнев Антон (МБОУ СШ №18);

3 место – Пундиков Владимир (МБОУ СШ №12).

Старшая возрастная категория с 6 по 9 класс

1 место – Сельдин Геннадий (МБОУ СШ №8 «Классическая»);

2 место – Самойлов Сергей (МБОУ СШ №12);

3 место –  Дармин Леонид (МБОУ СШ №21).

Этап «Вождение велосипеда в «Автогородке»

Младшая возрастная категория с 3 по 5 класс

1 место – Ибрагимов Руслан  (МБОУ СШ № 22);

2 место – Ополченов Иван (МБОУ «Лицей №16»);

3 место – Пундиков Владимир (МБОУ СШ №12).

Старшая возрастная категория с 6 по 9 класс

1 место – Евгеньев Никита (МБОУ СШ №8 «Классическая»);

2 место – Гладилин Роман (МБОУ СШ № 11);

3 место – Панасенко Глеб (МБОУ СШ №18).

Победители абсолютного первенства

Младшая возрастная категория с 3 по 5 класс

1 место – Пундиков Владимир (МБОУ СШ №12);

2 место – Ополченов Иван (МБОУ «Лицей №16»);

3 место – Ахунов Матвей (МБОУ СШ №12).

Старшая возрастная категория с 6 по 9 класс

1 место – Гладилин Роман (МБОУ СШ № 11);

2 место – Панасенко Глеб (МБОУ СШ №18);

3 место – Эшов Кирилл (МБОУ «Гимназия «Юридическая»);

Победители соревнований получили грамоты, а лучшие - дипломы и медали.

Все фото с соревнований здесь https://vk.com/album-31007147_247519873

С начисленными баллами можно ознакомиться в Протоколе соревнований.

Количество просмотров: 125