Волгодонские волейболистки уступили нижегородской «Спарте»

Дата публикации: 16.10.2017

15 октября волгодонские волейболистки клуба «Импульс» провели домашний матч во втором туре чемпионата России по волейболу среди команд высшей лиги «А». Противник – нижегородская «Спарта».

Поприветствовать спортсменок в спорткомплекс «Олимп» пришли глава администрации Волгодонска Виктор Мельников, заместитель председателя Волгодонской городской думы Игорь Батлуков и заместитель директора по управлению персоналом Михаил Рябышев.

Первая партия прошла при практически равной борьбе, а вот во второй нижегородские спортсменки нашли слабые места в стратегии и тактике наших землячек и одержали победу, хотя «Импульс» на протяжении всего периода вел в счете. В третьем периоде волейболистки «Спарты» только упрочили свой успех.

Это уже второе поражение «Импульса» – 0:3 (22:25, 24:26, 21:25), а нижегородская «Спарта» увезла из Волгодонска шесть очков и заняла лидирующие позиции в турнирной таблице.

Результаты игр второго тура:

«Северянка» (Череповец) – «Приморочка» (Владивосток) – 3:0, 3:0
«Олимп» (Новосибирск) – «Самрау-УГНТУ» (Уфа) – 2:3, 3:2
«Тюмень-ТюмГУ» (Тюмень) – «Воронеж» (Воронеж) – 3:0, 3:0
«Тулица (Тула)» – «Липецк-Индезит» (Липецкая область) – 0:3, 2:3

«Луч (Москва)» – «Политех» (Курская область) – 2:3, 1:3

Следующий матч «Импульс» проведет в ближайшие выходные во Владивостоке, где будет противостоять местной «Приморочке».

11 и 12 ноября «Импульс» проведет домашнюю встречу с «Олимпом» из Новосибирской области.