Автомоделисты Станции юных техников вновь стали Чемпионами Ростовской области

Дата публикации: 15.05.2018

Воспитанники автомодельного клуба «Глобус» заняли первое общекомандное место на областных соревнованиях по автомодельному спорту, посвященных 100-летию дополнительного (внешкольного) образования России в классах радиоуправляемых моделей.

Соревнования прошли в Азовском районе на самом современном в регионе картодроме «Лемар» с 11 по 13 мая. Традиционно Волгодонск на спортивном турнире представляли воспитанники педагога Сергея Меркулова - Алишер Самиев, Тимур Рагимов, Максим Лигойда и Александр Шелкопляс.

По итогам соревнований команда подтвердила статус одной из лучших команд Ростовской области – в общекомандном зачете наши ребята стали бесспорными лидерами соревнований.

На пьедестал почета волгодонские автомоделисты поднимались семь раз, успешно выступив во всех семи зачетных классах радиоуправляемых автомоделей, завоевав на четверых пять золотых и две серебряные медали.

Две золотые награды у Алишера Самиева, по одной - у Тимура Рагимова, Александра Шелкопляса и Максима Лигойды, и по одной серебряной медали - у Тимура Рагимова и Максима Лигойды.

Уже в конце недели наши автомоделисты отправятся в Таганрог на очередной спортивный турнир. Там, с 18 по 20 мая, пройдут областные соревнования по автомодельному спорту в классах кордовых автомоделей.

Напомним, в начале мая обучающиеся Станции юных техников Максим Лигойда и Алексей Улитин стали бронзовыми призерами Первенства России, в котором они участвовали в составе сборной Ростовской области.