Восьмилетняя Варвара Быханова завоевала «серебро» шахматного фестиваля

Дата публикации: 13.09.2018

С 1 по 9 сентября в Анапе в рамках XIV Шахматного фестиваля "Анапа 2018" проходил этап детского Кубка России среди мальчиков и девочек до 9,11,13 и 15 лет.

Ростовская область была представлена 9 мальчиками в категориях до 9, до 11, и до 13 лет и 3 девочками по одной в тех же категориях. В курортном городе собрались более 300 юных спортсменов из всех регионов страны.

Результатом трудной и упорной борьбы стали 2 медали, которыми пополнилась копилка спортивных достижений Ростовской области. Золото в категории до 13 лет занял Михайлов Артем. Восьмилетняя волгодончанка Варвара Быханова стала единственным представителем нашего города. Ее соперницами были 20 спортсменок из 14 регионов России. Набрав 7,5 очков из 9 возможных, Варвара на пол очка уступила победительнице, и заняла второе место среди девочек.