Волгодонская команда заняла втрое место на гран-при 2018 года по быстрым шахматам среди учащихся Ростовской области

Дата публикации: 30.11.2018

25 ноября в Ростовском городском шахматном клубе состоялся финал гран-при 2018 года по быстрым шахматам среди учащихся Ростовской области. Все финалисты прошли жесткий отбор зональных турниров и полуфиналов. В соревнованиях приняли участие более 700 юных шахматистов со всех уголков донского края. Путевку в финал получили более 100 спортсменов. Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) №29  подтвердили высокий уровень, заняв призовые места в финале.

Данил Ищенко занял второе место, Екатерина Кирдяшкина и Варвара Быханова стали лучшими в своих возрастных группах.

11 воспитанников СДЮШ №4 привезли в город четыре медали – две золотые, серебряную и бронзовую.

В общем медальном зачете гран-при 2018 года по быстрым шахматам среди учащихся Ростовской области Волгодонск занял второе место после Ростова-на-Дону, значительно опередив другие города Ростовской области.

На закрытии турнира всех участников приветствовал вновь избранный президент ОСОО «Федерация шахмат Ростовской области» Арутюн Сурмалян, при поддержке которого этот турнир и состоялся. В церемонии награждения принимали участие вице-президент ФШРО главный судья соревнований  Ирина Абрамова и президент Федерации шахмат Ростова-на-Дону Сергей Ли.

Поздравляем всех призеров, их тренеров и родителей с успешным выступлением!