Борьба сумо продолжает набирать популярность среди юных робототехников

Дата публикации: 03.12.2018

2 декабря в учебно-тренировочном комплексе Станции юных техников состоялись  традиционные открытые городские соревнования роботов-сумо.

В них принял участие 51 человек - 34 робототехника представляли фототехнический клуб, еще одного участника подготовили педагоги структурного подразделения станции -  авиамодельного клуба «Фобос»,  ВИТИ НИЯУ МИФИ представляли два студента и еще 14 человек выступали от имени ЦОИ «Новое поколение».

Правила проведения соревнований мало чем отличаются от спортивного турнира: задача робота – найти и вытолкнуть с поля боя противника. Опытные участники знают, что для победы нужно собрать «умного» и технически сложного робота, способного оперативно реагировать на вызовы противника. 

Лучше всех с поставленной задачей справились представители фототехнического клуба СЮТ – они заняли все призовые места.

По инициативе СЮТ Волгодонска и социального партнера учреждения - некоммерческого партнерства «Карьера» - турнир проходит в Волгодонске на протяжении восемь лет.  Соревнования проходят несколько раз за год.

В судейской коллегии работали представители НП «Карьера» и ВИТИ НИЯУ МИФИ, призёры получили дипломы и медали.

Результаты:
Категория "15х15", младшая возрастная группа:
1 место – Черепанов Марк (руководитель А. К. Бильченко);
 
2 место – Бадовский Владимир (руководитель А. К. Бильченко);
 
3 место – Корочинский Илья (руководитель А. К. Бильченко).
 
Категория "15х15", старшая возрастная группа:
 
1 место – Рамазанов Артём (руководитель А. К. Бильченко);
 
2 место – Логвинов Сергей и Пархоменко Илья (руководитель А. К. Бильченко);
 
3 место – Калиберда Максим и Стадник Дмитрий (руководитель А. К. Бильченко).
 
Категория "25х25", младшая возрастная группа:
 
1 место – Шпак Даниил (руководитель А. К. Бильченко);
 
2 место – Крутиков Ярослав (руководитель А. К. Бильченко);
 
3 место – Труфманов Александр (руководитель К. Д. Бильченко).
 
Категория "25х25", старшая возрастная группа:
 
1 место – Рубцов Елизар (руководитель А. К. Бильченко);
 
2 место – Вардоев Максим (руководитель А. К. Бильченко);
 
3 место – Калиберда Максим и Стадник Дмитрий (руководитель А. К. Бильченко).
Количество просмотров: 176