Волгодонские спортсмены успешно выступили на соревнованиях по плаванию «Резерв России» в Саранске

Дата публикации: 05.12.2018

В саранском дворце водных видов спорта 750 спортсменов из 65 регионов России боролись за победу во всероссийских соревнованиях по плаванию «Резерв России».

В составе сборной команды Ростовской области принимали участие сильнейшие пловцы города Волгодонска.

По итогам соревнований Максим Горбачев (тренер Косарь А.Н., СШОР № 2) впервые выполнил норматив мастера спорта России, завоевал два 3-х места на дистанции 100м баттерфляй и в эстафете 4х50м в/стиль, а также установил три абсолютных рекорда города на дистанциях 50м, 100м баттерфляй и 50м на спине.

Данила Гайнутдинов (тренер Авакумов В.Н., СШОР №3) стал бронзовым призером в эстафете 4х50м в/стиль и установил  абсолютный рекорд города на дистанции 50м в/стиль.

Воспитанник СШОР № 3 Максим Горьковской (первый тренер Боева Н.В.) на дистанции 400 в/стиль показал достойный результат и впервые выполнил норматив мастера спорта России.

Вероника Кучеренко дважды стала финалисткой соревнований, заняв 8 место на дистанциях  50м и 100 м брасс (тренер Львов В.В., СШОР № 2).