В Волгодонске подвели итоги муниципальных этапов двух творческих конкурсов - «Неопалимая купина» и «Человек доброй воли»

Дата публикации: 06.03.2019

В этом году совместными усилиями Станции юных техников и местного отделения ВДПО (Всероссийское добровольное пожарное общество) были проведены муниципальные этапы сразу двух конкурсов по тематике пожарной безопасности -   Всероссийского конкурса литературного творчества «Человек доброй воли» (40 участников) и Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»  (358 участников).

Оба конкурса проходили в два этапа: отборочный – в образовательных учреждениях города и городской этап – определение призеров и победителей на муниципальном уровне.

Всего на конкурс было представлено 398 работ, их авторы - воспитанники 34 учреждений дошкольного образования, обучающиеся 19 образовательных учреждений и воспитанники 3 учреждений дополнительного образования.

По итогам конкурса были определены победители и призеры конкурса.

Выставка лучших детских работ по пожарной безопасности работает в ГБУК РО «Волгодонский художественный музей» (ул. Ленина, 104) с 1 марта и продлится до 12 марта.  

На областном этапе конкурсов представлять Волгодонск будут 12 работ из числа победителей конкурса «Неопалимая купина» и 11 победителей конкурса «Человек доброй воли».

Награждение победителей состоится 6 марта в 15.00 часов в ГБУК РО «Волгодонский художественный музей» (ул. Ленина, 104).

 Призерами в муниципальном этапе Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» стали:

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»
Возрастная группа до 7 лет
 
1 место – Шевердяев Фёдор, 7 лет, (МБДОУ ДС «Дружба» г.Волгодонска)
1 место – Колесников Александр, 5 лет, (МБДОУ Д/С «Мишутка» г. Волгодонска)
1 место - Гололобова Виктория, 5 лет, (МБДОУ ДС «Тополек» г. Волгодонска)
1 место - Калашников Сергей с мамой Аленой Игоревной, 6 лет, (МБОУ «Гимназия «Шанс» (дошкольное образование) г. Волгодонска)
1 место - Майоров Максим, 7 лет (МБОУ СШ №21 г. Волгодонск)
2 место - Ковалева Елизавета, 5 лет, (МБДОУ ДС «Уголек» г.Волгодонска)
2 место – Фомина Ксения, 5 лет,  (МБДОУ ДС «Аленушка» г. Волгодонска)
2 место – Ковалев Владислав, 5 лет, (МБДОУ ДС «Золушка» г.Волгодонска)
2 место – Анфилофьева Алиса, 6 лет, (МБДОУ ДС «Лазорики» г. Волгодонска)
2 место - Никонов Михаил, 5 лет, (МБДОУ ДС «Тополек» г. Волгодонска)
2 место - Ткачева Милана, 7 лет, (МБДОУ ДС «Рябинушка» г. Волгодонска)
3 место – Чернышева Мария, 5 лет, (МБДОУ ДС «Весна» г. Волгодонска)
3 место – Меркулова Валерия, 5 лет, (МБДОУ ДС «Голубые дорожки» г.Волгодонска)
3 место – Погодин Никита, 6 лет, (МБДОУ ДС «Дружба» г. Волгодонска)
3 место - Антюфеев Артём, 7 лет, (МБДОУ ДС «Кораблик» г. Волгодонска)
3 место - Ковалевская Полина, Смирнова Варвара, 7 лет, (МБДОУ ДС «Машенька» г. Волгодонска)
3 место - Руденко Роман, 7 лет, (МБОУ СШ №15 г. Волгодонска)
Приз зрительских симпатий:
Исаев Артемий, 4 года, (МБДОУ ДС «Весна» г.Волгодонска)
Клочкова Елизавета, 6 лет, (МБДОУ ДС «Дружба» г. Волгодонска)
Цвелик Юрий, 5 лет, (МБДОУ ДС «Зоренька» г. Волгодонска)
Герцог Полина, 4 года, (МБДОУ ДС «Красная шапочка» г. Волгодонска)
Курилова Владислава, 4 года, (МБДОУ ДС «Мишутка» г. Волгодонска)
Москаленко Егор, 4 года, (МБДОУ ДС «Одуванчик» г. Волгодонска)
Юшко Арина, 3 года, (МБДОУ ДС «Росинка» г. Волгодонска)
Косарина Ева, 3 года, (МБДОУ ДС «Росинка» г. Волгодонска)
Домников Артем, 4 года, (МБДОУ ДС «Рябинушка» г. Волгодонска)
 
Возрастная группа 8-10 лет
 
1 место – Тимченко Константин, 8 лет,  (МБОУ СШ №7 г. Волгодонска)
2 место – Калашник Элина, 10 лет, (МБОУ СШ №7 г. Волгодонска)
3 место – Гурьева Анна, 9 лет, (МБУДО «Станция юных техников» г.Волгодонска)
Приз зрительских симпатий:
Сергейчук  Мая, 9 лет, (МБУДО «Станция юных техников» г. Волгодонска)
 
Возрастная группа 11-14 лет
 
1 место – Кускова Ксения, 14 лет,  (МБОУ СШ №11 г.Волгодонска)
2 место - Буруян Арина, 11 лет, (МБОУ «Гимназия №1 «Юнона» г.Волгодонска)
3 место - Шишкина Анна, 11 лет, (МБОУ СШ №11 г.Волгодонска)
 
Номинация «Технические виды творчества»
Возрастная группа до 7 лет
 
1 место – Чубов Олег, 5 лет, (МБДОУ ДС «Малыш» г. Волгодонска)
1 место – Мязина Татьяна, 7 лет, (МБУДО «Станция юных техников», МБОУ СШ «Центр образования»)
2 место - Тоцкий Арсений, 4 года, (МБДОУ ДС «Мишутка» г.Волгодонска)
2 место – Бонтей Никита, 6 лет (МБДОУ ДС «Весна» г. Волгодонска)
3 место - Помещенко София, 5 лет, (МБДОУ ДС «Малыш» г. Волгодонска)
3 место - Уклеин Артем, 4 года, (МБДОУ ДС «Казачок» г. Волгодонска)
3 место - Орехов Тимофей, 4 года, (МБДОУ ДС «Лазорики» г. Волгодонска)
 
Возрастная группа 8-10 лет
 
1 место – Бородин Денис, 10 лет, (МБУДО «Станция юных техников» г. Волгодонска, МБОУ «Лицей №24» г.Волгодонска)
2 место - Сарачан Полина, 10 лет, (МБОУ СШ «Центр образования» г. Волгодонска)
2 место - Белунин Владислав, 8 лет, (МБУДО «ЦДЮТ и К «Пилигрим»)
3 место - Шевченко Максим, 10 лет, (МБОУ СШ №13 г.Волгодонска)
 
Возрастная группа 11-14 лет
 
1 место – Булгаков Артем, 14 лет,  (МБУДО «Станция юных техников», МБОУ «Лицей «Политэк» г. Волгодонска)
1 место – Гридасова Ангелина, 12 лет, (МБУДО «Станция юных техников» г. Волгодонска)
 
Номинация «Художественно-изобразительное творчество»
Возрастная группа до 7 лет
 
1 место - Медведев Михаил с мамой Еленой Вячеславовной, 6 лет, (МБДОУ ДС «Росинка» г. Волгодонска)
1 место - Андреев Алексей, 6 лет, (МБДОУ ДС «Рябинушка» г. Волгодонска)
1 место - Степанов Дмитрий, 7 лет, (МБДОУ ДС «Чебурашка» г. Волгодонска)
1 место - Селивестрова Ирина, 7 лет, (МБОУ СШ №21 г. Волгодонска)
2 место – Ильиных Алиса, 5 лет, (МБДОУ ДС «Аленушка» г. Волгодонска)
2 место – Демидов Александр, 6 лет, (МБДОУ ДС «Аленький цветочек» г. Волгодонска)
2 место - Ибрагимова Лилия, 5 лет, (МБДОУ ДС «Колобок» г. Волгодонска)
2 место - Марков Семен, 7 лет, (МБДОУ ДС «Аленький цветочек» г. Волгодонска)
2 место - Медведев Михаил, 6 лет, (МБДОУ ДС «Росинка» г. Волгодонска)
2 место - Пономарев Арсений, 5 лет, (МБДОУ ДС «Росинка» г. Волгодонска)
2 место - Максимова Екатерина с мамой Ольгой Алексеевной, 5 лет, (МБОУ «Гимназия «Шанс» (дошкольное образование))
3 место – Григорьева Алена, 6 лет, (МБДОУ ДС «Аленький цветочек» г. Волгодонска)
3 место - Семенков Андрей, 6 лет, (МБДОУ ДС «Золотой ключик» г. Волгодонска)
3 место - Нуров Антон, 5 лет, (МБДОУ ДС  «Зоренька» г.Волгодонска)
3 место - Московой Богдан, 5 лет, (МБДОУ ДС «Калинка» г. Волгодонска)
3 место - Медведева Ульяна, 5 лет, (МБДОУ ДС «Калинка» г. Волгодонска)
3 место - Сухорученко Ева, 5 лет, (МБДОУ ДС «Космос» г. Волгодонска)
3 место - Дудий Максим, 6 лет, (МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска)
3 место - Смирнова Есения, 4 года, (МБДОУ ДС «Росинка» г. Волгодонска)
3 место - Чкалова Милана, 6 лет, (МБДОУ ДС «Рябинушка» г. Волгодонска)
3 место - Кондратенко Дмитрий, 6 лет, (МБДОУ ДС «Тополек» г. Волгодонска)
3 место - Бушмелев Артем с мамой  Еленой Викторовной, 5 лет, (МБОУ «Гимназия «Шанс» (дошкольное образование))
 
Возрастная группа 8-10 лет
 
1 место – Этинген Ирина, 9 лет, (МБОУ «Лицей «Политэк»  г. Волгодонск)
1 место - Буерова Вероника, 9 лет, (МБОУ СШ №11 г. Волгодонска)
1 место - Рожков Марк, 8 лет, (МБОУ СШ №18 г. Волгодонска)
2 место - Королькова Юлия, 9 лет, (МБУДО «Центр детского творчества» г. Волгодонска)
3 место – Шкуринский Максим, 8 лет (МБОУ «Гимназия №1 «Юнона» г. Волгодонска)
3 место - Полещук Карина, 9 лет, (МБОУ «Лицей «Политэк» г. Волгодонск)
3 место - Толстых Виктория, 10 лет, (МБОУ «Гимназия «Шанс» г. Волгодонска)
 
Возрастная группа 11-14 лет
 
1 место – Рай Нина, 13 лет, (МБОУ «Лицей «Политэк»  г. Волгодонск)
2 место - Самойлова Елизавета, 13 лет, (МБОУ «Лицей «Политэк»  г. Волгодонск)
2 место - Евсеев Алексей, 11 лет, (МБОУ «Лицей «Политэк»  г. Волгодонск)
3 место - Иванова Валентина, 11 лет, (МБОУ «Лицей «Политэк»  г. Волгодонск)
3 место - Рожкова Мария, 14 лет, (МБОУ СШ №12  г. Волгодонска)
3 место - Вдовенко Виктория, 12 лет, (МБУДО «Центр детского творчества» г. Волгодонска)
3 место - Казанников Артем, 14 лет, (МБОУ СШ «Центр образования» г. Волгодонска)
Приз зрительских симпатий:
Шуманова София, 13 лет, (МБОУ «Лицей «Политэк»  г. Волгодонск)
Новикова Мария, 11 лет, (МБОУ «Лицей «Политэк»  г. Волгодонск)
 
Возрастная группа 15-18 лет
 
1 место – Барган Елена, 15 лет, (МБОУ СШ №12 г.Волгодонска)
2 место - Тулубицкая Мария, 16 лет, (МБОУ СШ №8 «Классическая» г. Волгодонска)
3 место - Праздникова Александра, 15 лет, (МБОУ СШ №12 г.Волгодонска)
 
Члены экспертного совета:
  • Председатель совета ВДПО г. Волгодонска Ростовской области – Крутова Марина Владимировна
  • Инспектор по основной деятельности 1 ОФПС – Ломакина Елена Анатольевна
  • Ведущий специалист Управления образования г. Волгодонска – Мельчанкина Дарья Николаевна
  • Педагог по ИЗО деятельности МБУДО «Центр детского творчества» - Коновалова Екатерина Александровна
  • Зав. Массовым отделом МБУДО «Станция юных техников» - Баранова Виктория Валентиновна

Призерами в муниципальном этапе Всероссийского конкурса литературного творчества «Человек доброй воли» стали:

 
Возрастная группа 13 – 15 лет
Номинация «Проза»
Направление «Рассказ»
 
1 место – Гнатюк Светлана, 13 лет, (МБОУ СШ №22 г.Волгодонска)
2 место - Капустина Ксения, 13 лет, (МБОУ СШ №5 г. Волгодонска)
3 место - Терентьева Авелина, 13 лет, (МБОУ СШ №11 г.Волгодонска)
 
Направление «Сказка»
 
1 место – Ломакова Ольга, 12 лет, (МБУДО «Станция юных техников» г.Волгодонска)
2 место - Заикина Анастасия, 13 лет, (МБОУ «Гимназия «Шанс» г. Волгодонска)
3 место - Запорожченко Глеб, 13 лет, (МБОУ «Гимназия «Шанс» г. Волгодонска)
 
Номинация «Поэзия»
Направление «Стихотворение»
 
1 место – Полякова Алина, 13 лет, (МБОУ СШ №1 г. Волгодонска)
2 место - Залилова Валерия, 15 лет, (МБОУ СШ №1 г. Волгодонска)
3 место - Вирт Анастасия, 15 лет, (МБОУ СШ №22 г. Волгодонска)
 
Направление «Баллада»
 
1 место – Елецкая Аксинья, 13 лет, (МБОУ СШ №5 г. Волгодонска)
 
Возрастная группа 16 – 18 лет
Номинация «Проза»
Направление «Рассказ»
 
1 место – Кузнецова Альбина, 16 лет, (МБОУ СШ №21 г. Волгодонска)
 
Направление «Повесть»
 
3 место – Наумова Вероника, 16 лет, (МБОУ СШ «Центр образования»г. Волгодонска)
 
Члены экспертного совета:
  • Учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей «Политэк» - Матвеева Антонина Николаевна
  • Учитель русского языка и литературы МБОУ СШ №21 – Иванова Лариса Александровна
  • Учитель русского языка и литературы МБОУ СШ №5 – Карелова Татьяна Львовна
 
Количество просмотров: 468