В XII Открытом Всероссийском вокально-хореографическом фестивале-конкурсе «Пою мое Отечество» приняли участие более 800 конкурсантов из шести российских регионов

Дата публикации: 22.05.2019

18-19 мая на сцене ДК им. Курчатова проходил XII Открытый Всероссийский вокально-хореографический фестиваль-конкурс «Пою мое Отечество».

В фестивале-конкурсе приняли участие более 800 человек из следующих территорий:

- Ростовская область (г. Батайск, г. Шахты, г. Азов, г.Каменск-Шахтинский, г.Таганрог, г.Константиновск, г.Сальск, г.Красный Сулин, г.Волгодонск, г.Цимлянск, ст.Романовская, х.Лагутники, х.Погожев, п. Орловский, ст.Красноярская, ст.Тацинская, п.Зимовники, с.Дубовское, п.Победа);

- Волгоградская область (г.Волгоград, Калачевский район);

- Воронежская область (г.Воронеж);

- Республика Калмыкия (г.Элиста, г.Яшалта);

- Саратовская область (г. Саратов);

- Краснодарский край (Краснодар).

Председатель жюри: Наталья Мещерякова –  профессор, заведующая кафедрой вокального искусства Волгоградского государственного института искусств и культуры, лауреат международных и всероссийских конкурсов и фестивалей, солистка Волгоградского музыкального театра, ведущий мастер сцены (г. Волгоград). 

Члены жюри:

- Татьяна Савченко, хормейстер Государственного Академического Ордена Дружбы народов Ансамбля песни и пляски Донских казаков им.А.Квасова, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества;

- Наталья Пенжоян, солистка Государственного эстрадно – симфонического оркестра, репетитор Краснодарской филармонии.

Председатель жюри: Альберт Загретдинов, ведущий мастер сцены Ростовского Государственного музыкального театра, заведующий отделением хореографии Ростовского колледжа искусств.

Члены жюри:

- Владислав Якушев, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, главный балетмейстер муниципального ансамбля танца «Гуляй, россияне», Азов.

- Дмитрий Масленников, танцор, балетмейстер, финалист шоу «Танцы на ТНТ», в настоящее время - хореограф проекта «Танцы на ТНТ».

В рамках фестиваля были организованны мастер-классы, круглые столы для руководителей участвующих коллективов.

Итоги проведения конкурсного дня по вокалу.

Академический вокал:

СОЛО, Лауреаты I степени:

  1. Блинов Матвей г.Волгодонск,
  2. Мазур Елизавета г.Волгодонск,
  3. Бойко Василий г.Цимлянск,
  4. Тихонова Ольга, г.Волгоград,

АНСАМБЛЬ Лауреат I степени:

  1. Ансамбль «Капельки» г.Волгодонск.

Народный вокал:

СОЛО, Лауреаты I степени:

  1. Игнатенко Дарья, п.Зимовники,
  2. Турченко Елизавета, г.Волгодонск,
  3. Завеса Василиса, г.Ростов – на – Дону,
  4. Мартирасян Арина, г. Волгодонск,
  5. Варюта Матвей, п.Зимовники,
  6. Сердюкова Анна, г. Волгодонск,
  7. Германова Полина, г. Волгодонск,
  8. Лебедева Анна, г.Ростов – на – Дону,

ГРАН – ПРИ - Майстренко Елена, г.Ростов – на – Дону.

ДУЭТЫ, Лауреаты I степени:

  1. Осипова Анна и Яровая Анастасия, г.Волгодонск

АНСАМБЛЬ, Лауреаты I степени:

  1. Вокальный ансамбль «Соловушка», г.Волгодонск
  2. Квартет, п.Зимовники
  3. ОМФА «Волгодонские узоры», г.Волгодонск,
  4. ОФА «Земляниченька», г.Волгодонск.

Эстрадный вокал:

СОЛО, Лауреаты I степени:

  1. Минко Михаил г.Сальск,
  2. Сидоренко Алеся г.Волгодонск,
  3. Деденко Максим г. Сальк,
  4. Шамсутдинова Динара г.Волгодонск,
  5. Гуляева Виктория г.Волгодонск,
  6. Лукьяненко Анастасия г.Волгодонск,
  7. Елинская Алена г.Цимлянск,

АНСАМБЛЬ, Лауреаты I степени:

  1. ОТЭП «Веске» г.Волгодонск,
  2. Вокальный ансамбль «Русский стиль», ст.Красноярская,
  3. ОТЭП «Апрель» г.Волгодонск.

Итоги проведения конкурсного дня по хореографии.

ДЕТСКИЙ ТАНЕЦ:

Ансамбль, Лауреаты I степени:

  1. ОАЭСХ «Мираж», г.Волгодонск,
  2. ХА «МармеЛад»,  г.Волгодонск,
  3. СНАТ «Гуляй, Россияне!» ,г.Азов,
  4. ОХА «Карусель», г.Волгодонск.

КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ

СОЛО Лауреат I степени:

  1. Колесникова Ольга, г.Волгодонск,
  2. Коробова Алена, г.Волгодонск,
  3. Жидкова Арина, г.Цимлянск.

АНСАМБЛЬ Лауреат I степени:

  1. ОАЭСХ «Мираж», г.Волгодонск,

ГРАН – ПРИ ОАЭСХ «Мираж», г.Волгодонск

НАРОДНЫЙ ХАРАКТЕРНЫЙ ТАНЕЦ

АНСАМБЛЬ, Лауреаты I степени

  1. ОХА «Жемчужины Дона», г.Волгодонск,

НАРОДНО - СЦЕНИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ

АНСАМБЛЬ Лауреаты I степени:

  1. ОХА «Карусель», г.Волгодонск,
  2. НАЭТ «Алые Паруса», г.Волгодонск,
  3. НАТ «Гуляй, Россияне!»,г.Азов,

ГРАН – ПРИ - ОХА «Карусель».

НАРОДНЫЙ СТИЛИЗОВАННЫЙ ТАНЕЦ

ДУЭТ, Лауреаты I степени:

  1. Бадмаева Баина и Джигоряев Дамир, г.Элиста,

СОВРЕМЕННАЯ ХОРЕОГРАФИЯ

СОЛО, Лауреаты I степени:

  1. Павлова Арина - НАСХ «Вернисаж»,
  2. Малкина Екатерина - НАСХ «Вернисаж».

ДУЭТ, Лауреаты  I степени:

  1. Левашова Ксения и Левашова Валерия - НАСХ «Вернисаж»,

АНСАМБЛЬ, Лауреаты I степени:

  1. НАСХ «Вернисаж», г.Волгодонск,

ТАНЦЕВАЛЬНОЕ  ШОУ

СОЛО, Лауреаты I степени:

  1. Волошина Полина - НАСХ «Вернисаж», г. Волгодонск,
  2. Клюшина Елизавета - ХА «МармеЛад», г.Волгодонск,
  3. Карунина Анна - ХА «МармеЛад», г.Волгодонск.

АНСАМБЛЬ, Лауреаты I степени:

  1. НАСХ «Вернисаж», г.Волгодонск.

МАЛЫЕ ГРУППЫ, Лауреаты I степени:

  1. НАСХ «Вернисаж» г.Волгодонск.

ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ

СОЛО, Лауреат I степени:

  1. Кудрявцева Екатерина - НАСХ «Вернисаж»,

АНСАМБЛЬ, Лауреаты I степени:

  1. ОАЭСХ «Мираж», г.Волгодонск,
  2. ДХА «Цветы России», г.Волгодонск,
  3. АЭТ «Фортуна», г.Волгодонск,
  4. ОЭХ «Феерия», г.Волгодонск.

 

Количество просмотров: 237