Сборная трудящихся Волгодонска стала серебряным призёром Спартакиады трудящихся Ростовской области под девизом «За единую и здоровую Россию в ХХI веке!»

Дата публикации: 28.05.2013

18 и 19 мая в городе Таганроге, в спорткомплексе «Прибой», прошли финальные соревнования областной Спартакиады трудящихся Ростовской области под девизом «За единую и здоровую Россию в ХХI веке!».

Особенностью Спартакиады является то, что в видах спорта принимают участие спортсмены, достигшие 20-летнего возраста и представляющие один трудовой коллектив.

В финале Спартакиады принимали участие 200 спортсменов из 11 городов области, в том числе и спортсмены Волгодонска.

За общекомандное первенство боролись команды Белой Калитвы, Гуково, Донецка, Зверево, Красного Сулина, Новошахтинска, Шахт, многократные победители и призёры Спартакиады – команды Волгодонска (чемпион Спартакиады 2012 года), Новочеркасска, Ростова-на-Дону, Таганрога.

Спортсмены соревновались  в 11 видах спорта как: волейбол, настольный теннис, стритбол, лёгкая атлетика, гиревой спорт, армспорт, плавание, шахматы, перетягивание каната.

Особенно интересными были состязания среди спортивных семей: они состязались в настольном теннисе, легкоатлетической и туристской эстафетах. Город Волгодонск в этих соревнованиях представляла семья Бондарчук: Владимир Иванович – работник ОАО «Волгодонский комбинат древесных плит, Наталия Александровна – работник ООО «Три гвоздя» и их дочь Валерия. Эта дружная и спортивная семь уже много лет представляет наш город, сначала с сыном Максимом, а теперь ему на смену подросла сестра.

По итогам соревнований первое общекомандное место досталось «хозяину» – Таганрогу (5472 очка). Наша сборная стала второй (5107 очков), а третье место завоевала команда Новочеркасска (4064).

По видам спорта места распределились следующим образом: в волейболе, гиревом спорте, шахматах и соревнованиях спортивных семей наша сборная стала абсолютным победителем, заняв первые места.

В армрестлинге, плавании, настольном теннисе, лёгкой атлетике и дартсе (женщины) волгодонские спортсмены уверенно взяли «серебро». Мужская же сборная по дартсу стала четвёртой.

Стритболисты в упорной борьбе завоевали бронзовые медали. А вот девушкам-стритболисткам повезло меньше: они стали пятыми.

Согласно Положению о Спартакиаде победители соревнований в видах спорта были награждены различными призами: кубками, дипломами, медалями.

Комитет по физической культуре и спорту Волгодонска выражает благодарность предприятиям, которые помогли в подготовке спортсменов: ООО «Алмаз», Ростовская АЭС, ОАО ВКДП, МУП «ВГЭС», ОАО «Атоммашэкспорт», «Банк Возрождение», ОАО «ВЗМЭО».